УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Кузбассе появится первый суперрегиональный торгово-развлекательный центр

29.09.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Торгово-развлекательный центр «Планета», который готовится к открытию в Новокузнецке в IV квартале 2014 года, станет обладателем уникальных интерьеров, выполненных в Карибской тематике. «Планета» в Новокузнецке станет не только первым тематическим ТРЦ в портфеле компании «РосЕвроДевелопмент», но и первым ТРЦ суперрегионального формата в Кемеровской области.

На сегодняшний день тематические ТЦ – большая редкость для российского рынка. Существует всего несколько проектов, которые в основном сосредоточены в Москве и Санкт-Петербурге, где конкуренция между качественными объектами крайне высока. Чаще всего интерьеры таких торговых центров стилизованы под улицы крупнейших городов мира, однако ТРЦ «Планета» пошел по другому пути.

Его посетители, вне зависимости от погоды за окном, смогут в любое время окунуться в атмосферу солнечных пляжей, ярких приключений и незабываемого отдыха. Все внутреннее пространство «Планеты» общей площадью более 162 000 кв. м будет поделено на четыре зоны: Underwater (подводный мир), Water (вода), Beach (пляж) и Adventure & Discovery (приключения и открытия). Эти зоны будут поддержаны на каждом из четырех уровней торгового центра, а декоративные элементы затронут не только входную группу, зоны отдыха и развлечений, но и лифты, ограждения, межэтажные перекрытия и даже паркинг.

Дух водного мира во входной группе зададут свисающие с потолка сталактиты, а «погружаясь» вглубь торговых галерей, посетители смогут изучить коралловые рифы и их обитателей. Даже скамейки в «Планете» примут необычные формы рыб, застывших в каплях воды, компасов, пляжных шлепанцев. Отдельного внимания заслуживает фудкорт, который наверняка понравится и детям, и взрослым. Он будет выполнен в форме огромного корабля, где палуба исполняет роль посадочной зоны, а отдельные кафе спрятаны внутри батискафа и пиратского сундука.

Концепцию интерьеров для «РосЕвроДевелопмент» разработали ведущие дизайнеры и маркетологи португальской компании Sonae Sierra, которая имеет многолетний опыт в строительстве и управлении торговых центров – в ее владении 47 ТЦ, в управлении 82 ТЦ в 13 странах на четырех континентах.

«Создание первого тематического торгово-развлекательного центра суперрегионального формата в Новокузнецке – это большой шаг вперед для компании, который полностью соответствует изначально выбранной нами стратегии: создавать лучшие торгово-развлекательные центры в регионах России. Мы рассчитываем, что новая «Планета» с первого взгляда завоюет сердца посетителей любого возраста», – прокомментировал Сергей Бузлуков, директор дирекции заказчика «РосЕвроДевелопмент».

Якорными арендаторами «Планеты» в Новокузнецке станут гипермаркет «Лента», «М.Видео», «Спортмастер Гипер», «Детский мир», развлекательный центр Fancy Fox и мультиплекс «Формула кино» с залом IMAX. Торговая галерея «Планеты» объединит свыше 180 магазинов, 20 ресторанов и кафе среди которых представлены впервые в Кемеровской области: H&M, группа Inditex, группа LPP S.A., а также O’Stin, Mango, «Леонардо», «Л’Этуаль» и многие другие.

ТРЦ расположен в центральной части города на пересечении улицы ДОЗ и проспекта Строителей. Подъезд к торговому центру запланирован с улицы ДОЗ и с улицы Балочный тупик. Для автовладельцев предусмотрен подземный и наземный паркинг на 3000 мест.

Компания «РосЕвроДевелопмент» была основана в 2004 году с целью реализации и развития полномасштабных девелоперских проектов в России. Успешно завершенные объекты в портфеле компании насчитывают более 800 тысяч кв. м коммерческой недвижимости, проекты в стадии разработки – около 1 миллиона кв. м.

В настоящее время «РосЕвроДевелопмент» активно расширяет сеть ТРЦ «Планета» в регионах РФ (Красноярск, Уфа, Новокузнецк). Компанией также реализован логопарк «Крекшино» – складской комплекс международного класса. В 2013 году портфель «РосЕвроДевелопмент» пополнился новосибирским ТРЦ «Аура».

Материалы по теме

ГК «РосЕвроДевелопмент» нашла якорей для «Планеты»

ТЦ «Планета»
15.05.2014 Регионы РФ В ТРЦ будут работать «Лента», «М.Видео», «Спортмастер», «Детский мир» Подробнее

«Планета» в Уфе признана лучшим торговым центра года

«РосЕвроДевелопмент»
25.04.2014 Девелоперы, строители Торгово-развлекательный центр площадью 154 000 кв.м открылся в декабре 2013г. Подробнее

ТРЦ «Планета» заполняется арендаторами

РосЕвроДевелопмент
09.04.2014 Девелоперы, строители ТРЦ в Уфе открылся 4 месяца назад и уже заполнен на 97% Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog