УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Екатеринбурге появится еще один небоскреб

04.08.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Всемирно известный архитектор Эдриан Смит, автор четырех из десяти самых высоких в мире зданий, включая высочайшее -  «Бурдж-Халифа» в Объединенных Арабских Эмиратах, намерен реализовать проект в Урало-Сибирском регионе. Свои планы американский архитектор и дизайнер готовится обсудить с российскими инвесторами и строителями на форуме высотного строительства «100+ Forum Russia», который пройдет 24-26 сентября 2014 года в Екатеринбурге при участии Министерства строительства РФ.

Он официально подтвердил свое участие в мероприятии и сообщил в оргкомитет «100+ Forum Russia», что реализация проекта на территории России – его давняя мечта. «Лично меня давно привлекает возможность впервые за всю свою практику построить здание в России», - рассказал Эдриан Смит. Американский зодчий практикует уже более 40 лет. Однако до сих пор он не имеет ни одного реализованного проекта на территории России. В 2011 году Эдриан Смит начал обсуждение со строительной компанией «Сфера» проектирование и строительство 30-ти этажного небоскреба (выше 100 метров) под названием «Лаперуз» в центральной части Южно-Сахалинска.  Инвестиции в проект оценивались в $150 млн. «Лаперуз» должен был стать самым высоким зданием на российском Дальнем Востоке. Однако пока проект не получил продолжения.

Эдриан Смит выразил надежду, что первый свой проект в России ему удастся реализовать в Екатеринбурге, который сегодня активно претендует на статус высотной столицы страны. Интерес к сотрудничеству с всемирно известным архитектором у уральских застройщиков также большой. «Мы намерены организовать на «100+ Forum Russia» ряд встреч Эдриана Смита с представителями областной и городской власти, а также с уральскими застройщиками», - сообщил ответственный секретарь Оргкомитета «100+ Forum Russia» Вячеслав Трапезников.

Эдриан Смит – всемирно известный архитектор. Он родился в 1944 году, в 1967 Смит начал работать в бюро «Skidmore, Owings & Merrill» (SOM). В 2006 совместно с Гордоном Гиллом и Робертом Фростом он основал собственную мастерскую Adrian Smith+Gordon Gill Architecture. Сегодня она является одной из ведущих архитектурных компаний мира. Компания реализовала и проектирует ряд знаковых проектов мирового масштаба, таких как: Бурдж Халифа в Дубае (ОАЭ), самое высокое здание в мире - Кингдом Тауер в Джедде (Саудовская Аравия). В их портфолио имеются проекты с использованием технологий возобновляемой энергии и «зеленого» строительства.

Материалы по теме

В Екатеринбурге наблюдается децентрализация офисного рынка

Бизнес-центр в Екатеринбурге
07.10.2014 Регионы РФ Доли Центра и 1-го ценового пояса почти сравнялись Подробнее

Дональд Трамп собирается построить небоскреб в Москве

Башня Трампа
11.11.2013 Москва Партнером миллиардера может стать Crocus Group Подробнее

В Екатеринбурге не будет мест под БЦ

В Екатеринбурге не будет мест под БЦ
10.10.2012 Регионы РФ В центре города застроены последние площадки Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog