УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Сочи откроется ТРЦ «Мандарин»

24.09.2013
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Проект инвестиционной компании «Экспо», молл под открытым небом в Сочи, сдан в эксплуатацию. Открытие ТРЦ запланировано на конец сентября.

Торгово-развлекательный центр «Мандарин» расположен в Адлерском районе города Сочи, на берегу Черного моря, в устье реки Мзымта. В непосредственной близости от Международного аэропорта Сочи и  Олимпийского парка Сочи 2014.

Концепция «молл под открытым небом» подразумевает новую философию развлечений, отдыха и проведения семейного досуга. Решение создать подобный проект, по словам девелопера, было закономерным и логичным – там, где позволяют климат и местоположение, торгово-развлекательный центр должен быть открытым. 

В результате, к созданию дизайн-проекта было привлечено известное американское архитектурное бюро The Jerde Partnership, имеющее неоднократный опыт разработки «открытых» моллов.

Согласно архитектурной концепции ТРЦ «Мандарин» - это центр открытых и безбарьерных пространств, органично вписывающихся в городскую архитектуру и окружающий пейзаж. Комплекс представлен ансамблем из девяти отдельно стоящих зданий и 37-метровой панорамной башни, объединенных между собой едиными архитектурными и  ландшафтными решениями, системой пешеходных мостов и террас. Доступ посетителей на территорию комплекса будет открыт 24 часа в сутки.

Торговая галерея молла под открытым небом представлена более 60 магазинами отечественных и зарубежных марок. Категория «кафе и рестораны» - 15 заведениями разного уровня, большинство из которых расположены по внешнему периметру комплекса и имеют собственные террасы с видом на набережные Черного моря и реки Мзымта.

На сегодняшний день подписаны договоры на аренду более 70% площадей. Объем инвестиций в проект составил свыше 100 млн. долларов.

Параметры проекта: 

  • Объем инвестиций  -  103  млн. долларов
  • Площадь участка  -  3.9 Га  
  • Общая площадь строительства - 33,000 кв.м.
  • Арендопригодная площадь  -  17 000 кв.м.
  • Парковая зона  -  7 000 кв.м. 
  • Магазины  -  9 500 кв.м.
  • Развлечения  -  8 000 кв.м.
  • Кафе и рестораны  -  6  000 кв.м.
  • Паркинг -  400 м/м.

Особое внимание в концепции уделено именно развлекательной составляющей. Ключевой ее частью станет мультимедийное лазерное шоу «Жемчужина Сочи», разработкой которого занималась австралийская компания Laservision MEGA-MEDIА. Проекты разработчика в Гонконге, Южной Корее, Австралии и Сингапуре пользуются огромной популярностью у туристов. Последний признан лучшей достопримечательностью в Юго-Восточной Азии.

Отличительная особенность шоу «Жемчужина Сочи» от уже существующих – постоянное функционирование аттракциона на специально созданной площадке. Амфитеатр, предусмотренный для демонстраций шоу-программ, рассчитан на 1180 посадочных мест и 45 мест для маломобильных граждан. Ежедневная планируемая посещаемость объекта, открытие которого состоится в конце сентября, свыше 3000 человек. 

Развлекательная концепция ТРЦ «Мандарин» также предусматривает более 7000 кв.м. парковых и рекреационных зон, два плавательных бассейна на открытом воздухе с необходимой инфраструктурой, поющие фонтаны, детский центр, смотровую башню, ночной клуб и караоке-бар.

Фотогалерея ТРЦ «Мандарин» в Сочи:

Главная улица комплекса - Мандариновая АллеяГлавная улица комплекса - Мандариновая Аллея

Смотровая башня МандаринСмотровая башня Мандарин

Фасады Площади развлеченийФасады площади развлчений

ДВОРИК ВСТРЕЧ

Дворик встреч

Дворик встреч

Материалы по теме

В сочинском ТРЦ «Мандарин» открылась галерея современного искусства

«Mandarin&Bogza Art Gallery» – первый проект подобного формата для российских торговый центров
03.12.2014 Девелоперы, строители «Mandarin&Bogza Art Gallery» – первый проект подобного формата для российских торговый центров Подробнее

В Сочи откроется уникальный молл

В Сочи откроется уникальный молл
11.05.2012 Регионы РФ Первый в России комплекс под открытым небом запустят осенью Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog