УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Тематическому парку «Россия» дан старт

29.08.2013
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Объявлен международный конкурс на разработку концепции и финансовой модели тематического парка «Россия». Это будет первый в мире развлекательно-образовательный парк, где посетители смогут провести несколько дней подряд.

Парк будет реализован на земельном участке площадью 1000 га на территории Московской области, недалеко от аэропорта «Домодедово». В проекте предполагается объединить развлекательное, образовательное и спортивное направления. Также в рамках проекта будет построен гостиничный комплекс, что позволит посетителям парка задержаться здесь на несколько дней. Международный конкурс проводится с целью консолидировать все современные инновационные идеи и сформировать окончательную концепцию проекта. Участники должны разработать приближенную к реальности единую концепцию тематического парка и представить ее финансовую модель, которая будет являться ключевым фактором при отборе конкурсантов.

Владимир Скигин, председатель совета директоров УК Satellit Development замечает, что в последнее время о развлекательно-образовательных проектах стали говорить все чаще. «Причем речь идет как о небольшом развлекательном формате в рамках торгового комплекса, так и о грандиозных проектах. Одним словом, спрос на это направление в стране есть, реализованных проектов – очень мало, а крупного – ни одного. Поэтому они сейчас имеют высокий инвестиционный потенциал», - рассуждает господин Скигин.

Помимо парка «Россия», в стране уже не первый год говорят о создании парка, схожего с Диснейлендом. Кроме того, было заявлено о строительстве многофункционального комплекса «Галактика Парк» на участке в 22 гектара. Из них 150 тыс. кВ. м. предполагается отдать под реализацию первого в мире полностью крытого тематического парка развлечений. Для управления проектом привлечена американская студия Universal Studios.  ГК «Регионы» подписала лицензионное соглашение на строительство крытых тематических парков под брендом студии  DreamWorks. Всего в России планируется к 2015 году открыть 3 парка: в Москве, Петербурге и Екатеринбурге. 

«Развлекательно-образовательный проект общероссийского и даже международного значения сейчас очень актуален, эта ниша еще не занята. В связи с этим проект интересен инвесторам, готовым играть на создании новых рынков. Однако надо заменить, что если будут реализованы все заявленные парки, то конкуренция сыграет свою роль на инвестиционном потенциале их всех», - заключает Владимир Скигин, председатель совета директоров УК Satellit Development.

Материалы по теме

В Нижегородской области появится развлекательный парк

Горнолыжный комплекс
02.06.2015 Регионы РФ «Парклэнд» инвестирует в проект 486,7 млн рублей Подробнее

Рынок торговой недвижимости ищет новые форматы

Satellit Development
29.04.2014 Статьи От усиления развлекательной составляющей переходят к смене формата Подробнее

Lotte Group построит в Москве центр развлечений

Lotte Group построит в  Москве центр развлечений
22.03.2011 Москва В качестве возможных вариантов рассматривается Парк Горького и несколько площадок в небольшой удаленности от МКАД Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog