УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Перекресток Экспресс» открыли в «Даниловской мануфактуре 1867»

21.05.2013
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Дочерняя структура Х5 Retail Group N.V., ООО «Экспресс Ритейл», открыла магазин «Перекресток Экспресс» на территории loft-квартала «Даниловская мануфактура 1867».
Магазин «Перекресток Экспресс» торговой площадью 250 кв.м с интегрированной пекарней «Наш хлеб», работающей на основе международной франшизы Le Pain Quotidien, расположен в корпусе «Кнопа» – строении аутентичной застройки конца XVIII – начала XIX века общей площадью 42000 кв.м.

Перед отделом технологического проектирования компании «Экспресс Ритейл» стояла задача не только интегрировать в пространство функционал современного продуктового магазина, но и подчеркнуть целостность архитектурного комплекса, сохранив его художественную ценность – сводчатые потолки, колонны и литые чугунные детали.

Компания «Экспресс Ритейл» создана 14 декабря 2007 года для реализации совместного с компанией Х5 Retail Group N.V. проекта по развитию сети современных магазинов самообслуживания шаговой доступности. В настоящее время компания включает в себя сети: «Перекресток Экспресс» формата convenience store, «Копейка» формата «у дома», «СитиМаг» формата «у дома». Расширение сетей происходит по франчайзинговым программам и за счет органического роста преимущественно в Москве и Московской области.
На конец первого квартала 2013 года под управлением компании «Экспресс Ритейл» находилось 140 магазинов формата «у дома» с общей торговой площадью 25 744 кв.м и один Распределительный центр.
«Перекресток Экспресс» – сеть магазинов формата «у дома» торговой площадью от 100 до 600 кв.м., в которых до 50% торговой площади отдается продуктам категории food-to-go.


Дизайн-проект нового магазина «Перекресток Экспресс» основан на сочетании зеленого и медного цветов с ультра-современным торговым оборудованием. Зеленый – цвет жизни и природы, считается самым привычным для человеческого глаза, олицетворяет спокойствие и умиротворенность. Медный – цвет почвы, ассоциируется с теплом и уютом. Четкие прямые линии, ярко-зеленые вставки, в совокупности с хромированной отделкой холодильного оборудования, стеллажей и витрин лаконичный урбанистический интерьер торгового зала предоставляет максимум свободы и функциональности, напоминая о первоначальном промышленном предназначении помещения.

Помимо нового дизайна, данный convenience store «Перекресток Экспресс» стал первым объектом сети, предложившим покупателям расширенный ассортимент товаров категории food-to-go – это супы, мясные и куриные блюда, разнообразные салаты, холодные закуски, бутерброды и сэндвичи, пирожки и блины, пицца и шаурма, плов, каши, паста и многое другое. А начиная с июня, во всех convenience store «Перекресток Экспресс», расположенных в бизнес-центрах и деловых кварталах Москвы, вне зависимости от того, интегрирована ли в торговый зал пекарня «Наш хлеб» или нет, покупатели обнаружат отдельный прилавок с герметично упакованными блюдами категории food-to-go. В первом случае их можно будет попробовать горячими прямо в зоне кафетерия, во втором – предварительно разогрев в микроволновой печи.

KR Properties является одной из крупнейших девелоперских компаний с уникальными компетенциями в области комплексного освоения территорий и редевелопмента. Компания стала родоначальником развития loft-сегмента столичного рынка недвижимости.В настоящее время компания управляет портфелем активов различного назначения общей площадью более 500 000 кв.м., включая офисы, апартаменты, торговые помещения, склады.
Активы в офисной недвижимости представлены 10 проектами, включая два деловых квартала «Даниловская мануфактура 1867» и «Красная роза 1875».
Шесть проектов апартаментов, объединенных брендом KR Lofts, открыли новый сегмент на рынке недвижимости – loft-апартаменты. За 2 года компания реализовала более половины из 400 апартаментов в премиальных сегментах рынка.

Материалы по теме

KR Properties представляет новый офисный объект в «сердце» Москвы

Bruce Premier Office – уникальный клубный офис класса «А»
30.09.2014 Девелоперы, строители Bruce Premier Office станет образцом нового для города формата клубных VIP-офисов Подробнее

Сделка аренды | Медиахолдинг «Профмедиа» арендовал офис в «Даниловской мануфактуре»

Медиахолдинг «Профмедиа»
21.01.2014 Аренда «Профмедиа» арендовала дополнительный площади в БЦ «Даниловская мануфактура» Подробнее

Обзор рынка Loft-помещений, 2011 г.

Обзор рынка Loft-помещений, 2011 г.
27.10.2011 Другие обзоры В силу высокого спроса в данном сегменте и ограниченности предложения, появилось новое строительство в стиле loft Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog