УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Поиск альтернатив финансирования проектов

17.05.2013
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Петербургские банки в этом году наращивают кредитный портфель. По итогам I квартала он увеличился на 2,2% и составил, по данным ЦБ РФ, порядка 1,2 трлн рублей. Проектное финансирование в портфелях занимает ощутимую долю, которая могла бы вырасти, если бы ставки сократились. Но надежды застройщиков не оправдались. Условия кредитования девелоперов практически не изменились: ставки по-прежнему выше, чем для компаний из других отраслей.

Условия, которые предлагают банки, не всегда устраивают девелоперские компании. О том, какие альтернативные варианты финансирования проектов существуют и какие из них реально работают, пойдет речь в ходе дискуссии «Финансирование девелоперских проектов: в поисках альтернатив». Организует встречу компания PROEstate Events, известная на рынке недвижимости своими профессиональными мероприятиями, при поддержке Гильдии управляющих и девелоперов.

Первая часть дискуссии будет посвящена обсуждению способов финансирования девелоперских проектов. Специалистам предстоит определить приоритеты банков при выборе объекта финансирования и обсудить новые продукты в области проектного финансирования девелоперских проектов. В повестке первой части также вопросы, касающиеся привлечения соинвесторов и бюджетных средств.

Во второй части организаторы предлагают рассмотреть риски и правовое поле при выборе схем финансирования. Речь пойдет в том числе и о законодательных изменениях, рефинансировании кредитов, страховании девелоперских рисков.

В качестве спикеров на мероприятии выступят генеральный директор ГК «Ханса» Олег Барков; начальник отдела проектов государственно-частного партнерства комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Роман Голованов; заместитель директора по корпоративному бизнесу филиала ОСАО «Ингосстрах» в Петербурге Галина Владельщикова; заместитель директора головного отделения по Петербургу Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Татьяна Логинова; директор по развитию профессиональных услуг Knight Frank St Petersburg Антон Реутов; директор департамента консалтинга и оценки недвижимости КГ «ЛАИР» Светлана Чевдарь; руководитель дирекции по работе с крупными клиентами СЗРЦ Банка ВТБ Сергей Григорьев; первый вице-президент группы компаний «БАЛТРОС» Олег Еремин и другие представители банковской, девелоперской, юридической, страховой отраслей. 

Дискуссия «Финансирование девелоперских проектов: в поисках альтернатив» состоится 28 мая 2013г. в Санкт-Петербурге.

Материалы по теме

Финансирование девелоперских проектов

май
21
21.05.2013 Регионы РФ Панельная дискуссия «Финансирование девелоперских проектов: в поисках альтернатив» Подробнее

Проектное финансирование девелоперских проектов

октябрь
6
06.10.2011 Регионы РФ Гильдия управляющих и девелоперов приглашает принять участие в конференции «Проектное финансирование девелоперских проектов» Подробнее

В регионах проблемы с финансированием проектов

В регионах проблемы с финансированием проектов
18.02.2011 Регионы РФ Низкая лояльность банков объясняется повышенными рисками в регионах Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog