УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Щёлковский отель Astrum включили в топ-лист The Leading Hotels of the World

06.03.2013
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Ассоциация «Лучшие отели мира» включила пятизвездочный отель Astrum, расположенный в г.Щёлково Московской области, в топ-лист The Leading Hotels of the World и одноименный каталог. Помимо щёлковского отель Astrum в данном списке присутствует лишь 6 российских гостиниц, а всего в нем представлено около 500 отелей со всего мира.

Ассоциация «Лучшие отели мира» (The Leading Hotels of the World) основана в 1928 году, уже в тот момент она объединила 38 отелей. Сегодня в ассоциацию входят свыше 430 отелей в более чем 80 странах мира. Штаб-квартира ассоциации базируются в Нью-Йорке, а ее офисы расположены в 24 главных туристических городах мира. Каждые два года ассоциация публикует каталог The Leading Hotels of the World, в котором участвуют отели-члены.

Перед включением в топ-лист отель, который строит холдинг «Щёлковский», прошел серьезную проверку. Ассоциация «Лучших отелей мира» предъявляет к гостиницам требования, содержащие более 300 требований. Зарубежные эксперты лично неоднократно посещали строящийся в городе Щёлково отель, а затем представили положительное заключение об отеле Astrum на совете директоров ассоциации. В результате голосования отель был включен в каталог The Leading Hotels of the World на 2013-2014 гг.

Отель Astrum строится в центре пешеходного Щёлкова на набережной реки Клязьма. Окончание строительства намечено на конец 2013 года. Гостиница представляет собой 25-этажное здание высотой 117 метров. Сегодня это самое высокое здание в Подмосковье. Отель рассчитан на 184 номера, помимо этого к услугам гостей – несколько многофункциональных конференц-залов вместимостью от 50 до 700 человек, банкетные залы, фитнес-центр, SPA-центр, медицинский центр, боулинг. На 23 этаже отеля Astrum расположится изысканный французский ресторан с панорамным видом на окрестности, кроме того в здании откроются японский ресторан с традиционным суши баром, ресторан европейской кухни и кофейня.

Включение Astrum в список лучших отелей мира инициировала австрийская компания Vienna International, которая участвовала в разработке концепции отела, а после открытия отеля будет управлять им. «Участие в этом проекте крупнейшего в Австрии гостиничного оператора «Vienna International» говорит о хороших перспективах для отеля. Присутствие отеля «Astrum» (SPA & Conference Hotel) в списке The Leading Hotels of the World не только свидетельствует о высоком статусе и качественных характеристиках объекта, но и должно привести к прославлению того места, где отель построен, т.е. города Щёлково», - комментирует председатель совета директоров холдинга «Щелковский» Дмитрий Барченков.

Vienna International Hotels & Resort основана в Вене в 1989 году. Сегодня сеть Vienna International насчитывает более 30 отелей в 9-ти странах: Австрии, Чехии, Польше, Хорватии, Франции, Германии, Румынии, России и Словакии. В России, помимо отеля Astrum, Vienna International управляет двумя гостиницами в Екатеринбурге.

Материалы по теме

В Центре Москвы построят элитный отель

В Центре Москвы построят элитный отель
16.05.2012 Москва Власти одобрили проект гостиницы у библиотеки им. Некрасова Подробнее

Инвестиции в отели Москвы растут

Инвестиции в отели Москвы растут
22.06.2011 Москва Гостиничная недвижимость Москвы стала более привлекательна для инвесторов Подробнее

Гостиничный бум пришел в Россию

В России может наступить гостиничный бум - Александр Лесник, генеральный директор компании Hotel Consulting and Development Group
23.04.2007 Девелоперы, строители Интервью с Генеральным директором Hotel Consulting and Development Group Александром Лесником Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog