УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Кунцево Плаза» наградили

12.10.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания «ЭНКА ТЦ» получила одну из самых престижных международных наград Cityscape Awards for Emerging Markets 2012 за многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза». Мультифункциональный комплекс, возводимый на месте торгового центра «Капитолий» в Кунцево, был отмечен как лучший объект в категории «Ритэйл», находящийся в стадии строительства. «Кунцево Плаза» откроет двери для посетителей весной 2014 года.

В 2012 году на премию Cityscape Awards for Emerging Markets было подано 36 заявок из 13 стран. Победители были объявлены во время торжественной церемонии в самом высоком в мире небоскребе «Бурдж-Халифа» в Дубаи 4 октября 2012 года. Церемония прошла в рамках крупнейшей на Среднем Востоке выставки Cityscape Global, ежегодно собирающей ведущих девелоперов и инвесторов в области недвижимости со всего мира. В этом году в выставке участвовали 172 проекта из 31 страны. Ряд стран был представлен национальными павильонами: Россия, Америка, Турция, Ирак, Катар, Египет и Индия.

Мультифункциональный комплекс «Кунцево Плаза»


Премия Cityscape Awards for Emerging Markets является частью проекта Cityscape Global, объединяющего международных инвесторов, архитекторов, консультантов, девелоперов, ведущих специалистов и представителей госструктур, занятых в сфере недвижимости. Премия вручается самым заметным проектам развивающихся регионов Среднего Востока, Африки, Латинской Америки, Азии и стран Персидского залива.

Руководитель выставки Cityscape Global и один из членов жюри Cityscape Awards for Emerging Markets Воутер Молман (Wouter Molman) отметил: «Судя по уровню проектов, выдвинутых на премию, рынок мировой недвижимости уверенно держит высокую планку качества объектов - интересных с архитектурной точки зрения, продуманных с точки зрения функционала – только такие продукты востребованы рынком сегодня на всех континентах и гарантируют инвестору окупаемость и прибыль».

Мультифункциональный комплекс «Кунцево Плаза» площадью более 245 000 кв.м, включающий в себя торговый центр, офисы, жилые апартаменты и парковку, возводится на базе ТЦ «Капитолий», открытого «ЭНКА ТЦ» в России в 1997 году. Проект комплекса сочетает в себе современный подход к решению пространств, применение «зеленых технологий» и уникальную архитектурную концепцию, отсылающую к стилистике русского авангарда.

“В своих проектах компания «ЭНКА ТЦ» всегда предлагает клиентам наиболее актуальные форматы. Компания много внимания уделяет архитектурным и планировочным решениям и качеству строительства. Мы горды, что совокупность этих качеств принесли «Кунцево Плаза» такую уважаемую награду», - прокомментировал событие генеральный директор компании «ЭНКА ТЦ» Мурат Дуран.

«ЭНКА ТЦ», входящая в группу компаний «ЭНКА», является собственником и управляющей компанией торговых центров «Капитолий» и торгово-розничной сети «Ситистор» .
Основанная в 1997 году компания «ЭНКА ТЦ» (ранее известная как «РАМЭНКА») стала одним из первых иностранных девелоперов и продовольственных ритейлеров на российском рынке.
На сегодняшний день «ЭНКА ТЦ» владеет и управляет 9-ю торговыми центрами «Капитолий» общей площадью свыше 420 тыс. кв.м, восемь из которых расположены в Москве и Московской области и один в Санкт-Петербурге. Торговые центры «Капитолий» насчитывают более 900 арендаторов, среди которых присутствуют такие известные международные операторы как Ашан Сити, MediaMarkt, Castorama, World Class, Zara, IMAX, Mothercare, Calvin Klein, Gant, Levi’s, L’Occitane, Starbucks и другие.

Материалы по теме

Mori cinema откроет кинотеатр в «Кунцево Плаза»

Mori cinema откроет кинотеатр в «Кунцево Плаза»
21.04.2014 Москва Сеть арендовала в МФК 7 тысяч кв.м Подробнее

Проект МФК «Кунцево плаза» может быть изменен

МФК «Кунцево плаза»
26.07.2013 Москва Строительство объекта станет причиной проблем Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog