УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Green Awards

27.06.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Оргкомитет конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards объявляет об открытии новой номинации «Зелёный офис». Введение номинации обусловлено повышающимся со стороны арендаторов интересом к использованию эко-технологий при обустройстве офисных пространств.

В настоящее время многие арендаторы принимают решение самостоятельно оборудовать свой офис в соответствии со стандартами экологичности и энергоэффективности. Однако соответствующая оценка на российском рынке широко не распространена. Новая номинация Green Awards позволит по достоинству оценить частные инициативы компаний в процессе внедрения «зелёных» технологий.

«При отделке «зеленого» офиса должен быть использованы современные и экологически безопасные строительные материалы, установлены датчики CO2, новейшее энерго- и водосберегающее оборудование. Кроме того, учитываются такие параметры как освещенность помещения, вид из окна, термокомфорт», – рассказывает член жюри Green Awards, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству ГУД Сергей Цыцин. – Использование принципов «зеленого» офиса позволяет добиться планировок, сочетающих эффективное использование пространства и ресурсов и обеспечить экономное потребление энергии».

Конкурс Green Awards направлен на распространение успешного опыта реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России и общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие зеленого строительства. Организатором Green Awards выступает Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства энергетики РФ. Поддержку Конкурсу оказывает компания Schneider Electric.

Победители определяются в 8 номинациях: «Жилищное строительство», «Многофункциональные комплексы», «Торговая недвижимость», «Бизнес-центры», «Спортивно-оздоровительные комплексы», «Объекты социальной сферы», «Объекты складской недвижимости», «Зеленый офис». В настоящие время заявки на участие в конкурсе подали такие компании как ГЕМА Инвест, NCC, Ренова СтройГруп, УК RED, Genesis Building Group, Mirland Development, Radius group, ГК «Эспро». В прошлом году на конкурс было представлено более 50 проектов из Москвы, Петербурга, Тульской области, Сочи, Екатеринбурга, Челябинска, Белгорода, Калуги и других городов России.

Итоги конкурса Green Awards 2012 традиционно будут подведены на Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate, который состоится в Петербурге с 12 по 14 сентября 2012 года. Организаторами PROEsate выступают Правительство Санкт-Петербурга, Гильдия управляющих и девелоперов и Министерство регионального развития РФ. Поддержку форуму оказывают ВТБ Девелопмент, ГУП ГУИОН, Schneider Electric, Hannes Snellman, Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate, Вегас-Лекс, Mirland Development Corporation, Rumpu, ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», Представительство ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» в Северо-Западном федеральном округе.

Материалы по теме

Green Awards 2014

июнь
10
10.06.2014 Регионы РФ Заключительный этап приема заявок на Всероссийский конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности Подробнее

Cтроительство «зеленых» зданий в Европе, Америке и Азии

«Зеленое» здание
27.03.2013 Консультанты, управляющие Мастер-классы в рамках IV Business Showroom «Устойчивая позиция» Подробнее

Green Awards определил лучшие «зеленые» проекты

сентябрь
17
17.09.2012 Регионы РФ В конкурсе приняли участие проекты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи и других регионов Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog