УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Дмитрий Коробов назначен на должность заместителя руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы

11.02.2008
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

11 февраля 2008 года Дмитрий Валерьевич Коробов назначен на должность заместителя руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы. Приказ о назначении подписан Мэром Москвы Ю.М.Лужковым.

В новом статусе Д.В.Коробов продолжит курировать межрегиональную программу сотрудничества Правительства Москвы в сфере строительства, одновременно занимая должность начальника Управления выполнения межрегиональных программ Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы.

Это назначение еще раз подчеркивает пристальное внимание, которое Правительство Москвы уделяет развитию взаимодействия столицы и регионов России в сфере строительства. Столичный стройкомплекс, в начале нового тысячелетия, оказавший значительную поддержку возрождению регионального жилищного строительства, продолжает и развивает свою миссию по укреплению горизонтальных связей Субъектов Федерации и способствует реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Д.В. Коробов родился 20 февраля 1972 года. Закончил Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности внешнеэкономические связи. До 2004 года Д.В.Коробов занимал пост президента группы компаний "Правовой центр жилья", возглавлял созданные им компании, осуществлявшие риэлторскую и инвестиционно-строительную деятельность. В 2004 году организовал и возглавил Государственное унитарное предприятие Москвы. "Управление развития и реализации региональных строительных программ" (ГУП «Регионстройинвест»). С октября 2004 года – начальник Управления выполнения межрегиональных программ. Департамента градостроительства Москвы.

Программа межрегионального сотрудничества Правительства Москвы в сфере строительства успешно действует более чем в 60 городах России и 6 зарубежных странах. В ней принимает участие более 30 компаний, среди них «ПИК-регион», «Интеко», «Пересвет-Регион», «Квартира.Ру», «СУ-155», и другие. С 2002 года, когда Президент России В.В.Путин обратился к столице оказать содействие и привнести успешный опыт Москвы в другие регионы, в рамках Программы было построено более 3 млн. кв.м. объектов недвижимости из них в только в 2007 году 1,1 млн. кв.м. В 2008 году московские компании возведут в регионах более 1,5 млн. кв.м.

В целях пропаганды регионального строительства Правительством Москвы инициирована коммуникационная программа «Недвижимость регионов России». Главной целью проводимых серий форумов и семинаров является ознакомление инвесторов с потенциалом регионов России в сфере строительства, укрепление связей Москвы и регионов, обмен опытом и содействие формированию инвестиционной среды в субъектах Российской Федерации. В 2007 году форумы прошли в Москве, Ярославле, Калининграде, Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Куркино. На 2008 год проведение таких мероприятий намечено в 14 регионах России.

Материалы по теме

Власти запретили несколько проектов в Москве

Власти запретили несколько проектов в Москве
30.08.2013 Москва Строительство торгового центра, офисов и цеха отменено Подробнее

Москва возместит расходы по инвестконтрактам

Москва возместит расходы по инвестконтрактам
22.08.2012 Москва При расторжении инвестконтрактов город будет возмещать затраты, понесенные при реализации проекта Подробнее

Москва продолжит распродажу коммерческой недвижимости

Городские власти продолжат распродажу нежилой недвижимости
08.09.2011 Москва Власти намерены увеличить объем продаж нежилых помещений Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog