УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В «Кулон Югрос» новый арендатор

25.10.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Договор аренды склада подписан с компанией «Триал-Трейд-Краснодар», входящей в ГК «Арконада», которая заняла около 1500 кв.м складских площадей. Собственником первого офисно-складского комплекса класса «А» в Ставропольском крае «Кулон Югрос», является ГК «Эспро».

ГК «Арконада» является крупным федеральным дистрибьютором аудио-видео и бытовой техники и имеет распределительные центры в 9 регионах России. Компания «Триал-Трейд-Краснодар», в рамках деятельности группы компаний, отвечает за распределение товаров в ЮФО и СКФО.

«Нами было принято решение о создании дополнительного распределительного центра в Минеральных Водах для оптимизации бизнеса нашей компании. Ранее мы обслуживали Северо-Кавказский Федеральный округ из Краснодара. С появлением качественного складского комплекса в КМВ мы сможем ускорить процесс поставки товаров, что положительно отразится на развитии нашей сети», - комментирует сделку директор сети филиалов ГК «Арконада» Александр Царяпкин.

Проект «Кулон Югрос» — первый складской комплекс класса «А» в Ставропольском крае. Он расположен в восточной промышленной зоне г. Минеральные Воды на участке 9 га вблизи автомагистрали М–29 «Кавказ». В 7 км от комплекса находится международный аэропорт «Минеральные Воды», а в 4 км — узловая железнодорожная станция. Проект «Кулон Югрос» поможет региону создать инфраструктуру для деятельности крупных логистических, торговых и промышленных компаний.
Общая площадь комплекса составляет 55 тыс. кв. м. Первая очередь проекта площадью 27,2 тыс. кв. м введена в эксплуатацию в I квартале 2011 г. Финансирование проекта осуществляется при участии Международной финансовой корпорации (IFC) и Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР).

Важным преимуществом объекта является быстрый и удобный подъезд из любого города региона. К территории подведена действующая железнодорожная ветка. Помимо складских площадей, комплекс располагает мезонином для размещения сортировочных зон и офисными помещениями. Проектом предусмотрена возможность строительства дополнительных зданий по принципу built-to-suit на прилегающей территории.

Группа компаний «Эспро» специализируется на девелопменте, управлении и последующей эксплуатации складских и офисно-складских комплексов класса «А». В текущем году ГК «Эспро» исполнилось 15 лет. В ГК «Эспро» входят компании «Эспро - Девелопмент», «Эспро - Менеджмент» и «Эспро - Сервис».
Портфель проектов ГК «Эспро» на сегодняшний день насчитывает около 450 000 кв.м складских, производственных и офисных помещений.
Реализованные компанией проекты: офисно-складской комплекс и бизнес-центр на ул. 8 Марта (г. Москва), офисно-складской комплекс «Южный» (г. Москва), складской комплекс «Балтия» (Московская обл.), логистический парка «Истра» (г. Истра Московской обл.), индустриальный парк «Восточный» (г. Ногинск Московской обл.), офисно-складской комплекс «Кулон-Пулково» (г. Санкт-Петербург), офисно-складской комплекс «Кулон Югрос» (г. Минеральные Воды).
В настоящий момент ГК «Эспро» реализует первый built-to-suit проект в России – индустриальный «А-парк» в г. Калуге, где уже введены в эксплуатацию два заводских здания для компаний поставщиков автомобильных компонентов завода Volkswagen. Компания также приступила к работе над другим built-to-suit проектом «В-парк» на территории индустриального парка «Росва» в Калужской области.

Материалы по теме

В «Кулон Югрос» новый арендатор

Складской комплекс  «Кулон Югрос»
25.10.2011 Девелоперы, строители Свободных площадей в складском комплексе осталось не много Подробнее

В «Кулон Югросе» сдано 40% площадей

В «Кулон Югросе» сдано 40% площадей
08.08.2011 Регионы РФ В складском комплексе «Кулон Югрос» появились новые арендаторы Подробнее

ГК «Эспро» ввела в эксплуатацию «Кулон Югрос»

ГК «Эспро» ввела в эксплуатацию «Кулон Югрос»
28.04.2011 Девелоперы, строители В Ставропольском крае появился первый офисно-складской комплекс класса «А» Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog