УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ГК «А101» завершила проектирование первой очереди бизнес-квартала «Прокшино»

22.05.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

ГК «А101», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, завершила проектирование офисно-торгового центра менее чем в 100 метрах от станции «Прокшино» Сокольнической линии. Здание общей площадью 39 000 кв. м будет включать офисные пространства класса «А» и двухэтажный ритейл-центр.

Объект станет первой очередью создания бизнес-квартала «Прокшино» - нового делового центра Москвы с торговой, образовательной и рекреационной составляющей. Пять офисных зданий с объектами сопутствующей инфраструктуры на первых этажах будут объединены городским променадом - местом встреч, спокойного отдыха и edutainment-мероприятий. Суммарная площадь объектов составит более 177 000 кв. м.

Здание строится в непосредственной близости от двух крупнейших новых магистралей Новомосковского округа - Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и Мамыри-Пенино-Шарапово. Кроме того, примыкание к станции метро «Прокшино» позволило организовать прямой крытый вход в здание сразу из метро.

Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Объект будет максимально эффективно вписан в транспортную систему НАО, а в силу ее мультимодального характера и близости к метро, почти беспрецедентной на сегодняшний день, получит тесную привязку к основному транспортному каркасу Москвы. Это обеспечит объекту высокую востребованность у инвесторов и самого широкого круга арендаторов».

Деловая часть создается с учетом новых требований арендаторов в части новых возможностей организации работы. В среднем площадь офисных пространств составит 150-200 метров.

Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Мы начинаем новый проект в эпоху глобальных перемен на рынке офисной недвижимости, вызванных пандемией COVID-19, и это поможет нам быстро привлечь новых арендаторов. Сейчас спрос сконцентрирован в основном на сравнительно небольших площадях, поскольку часть компаний рассматривают возможность перевести сотрудников на удаленную работу. Кроме того, повышается интерес к «гибким офисам», то есть помещениям с широкими возможностями для трансформации, в том числе и в части соблюдения нужной дистанции между сотрудниками, а также для оперативного изменения функционала помещений. Особое внимание в проекте уделено системе общеобменной вентиляции – принятые показатели воздухообмена и система очистки воздуха являются существенным преимуществом офисного пространства».

Торговая часть здания включает супермаркет на первом этаже площадью 1 200 кв. м, фудкорт и торговые галереи. Зенитный фонарь на крыше обеспечит естественное освещение днем, что позволит оптимизировать затраты на электроэнергию. На последнем, 13 этаже разместится ресторан, в который можно попасть на лифте из отдельного входа на втором этаже. Кровля будет частично эксплуатируемой. Среди вариантов ее использования рассматривается организация на ней вертолетной площадки. Здесь может быть организована площадка для аэротакси, аренды вертолетов для деловых и прогулочных полетов для частных и корпоративных клиентов. Проект предусматривает возможность выхода на кровлю из ресторана на последнем этаже, что позволяет организовать здесь тематический клуб или развлекательный объект. Двухэтажный паркинг займет первый и минус первый этажи здания.

Строительство офисно-торгового центра начнется во втором квартале 2020 года.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысяч га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов ГК «А101» составляет порядка 1 млн кв. метров. В 2019 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 340,8 тысяч кв. м недвижимости, что почти на 70% больше, чем в 2018 году.

Материалы по теме

Объекты группы «САФМАР» победили в конкурсе Департамента градостроительной политики

Департамент градостроительной политики отметил объекты группы «САФМАР»
12.08.2019 Девелоперы, строители Гостиница «Radisson Blu Олимпийский» и многофункциональный комплекс «Амальтея» признаны победителями в ряде номинаций конкурса Подробнее

Сургутнефтегазбанк предложит бизнес-ипотеку на коммерческие помещения в проектах ГК «А101»

На коммерчееские помещения А101 можно получить бизнес-ипотеку
26.06.2019 Москва Программа будет доступна для физических и юридических лиц из столичного региона, Ленинградской, Тверской, Новгородской и Псковской области, а также ряда районов Тюменской области и ХМАО-Югры Подробнее

Около 20 млн кв.м коммерческой недвижимости построят в Новой Москве

Около 20 млн кв.м коммерческой недвижимости построят в Новой Москве
30.07.2018 Москва Инвесторы планируют возвести вблизи ЦКАД технопарки, складские комплексы и бизнес-центры Подробнее

ГК «А101» спроектирует для Новой Москвы три инновационных ТРЦ

ГК «А101» спроектирует для Новой Москвы три инновационных ТРЦ
24.04.2018 Москва Новые торговые объекты будут реализованы в формате комьюнити-центров, что повысит эффективность ТРЦ на 10-20% Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog