УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Пермь на PROEstate

22.08.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Администрация города Перми сформировала перечень проектов, которые будут презентованы в рамках V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate. В список вошли 25 пермских инвестиционных площадок. В их числе земли, формируемые администрацией города на торги и предлагаемые частными инвесторами, площадки промышленных предприятий, выставленные на продажу, и проекты реновации застроенных территорий.

Международный инвестиционный форум PROEstate – ключевое мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Организаторами выступают Министерство регионального развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов. Генеральный партнер – ЗАО «ВТБ-Девелопмент». Золотой спонсор – ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», Спонсор форума – ГУП «ГУИОН».

«Участие в форуме – это не только презентация потенциала и возможностей инвестирования в городе Перми, встреча с российскими и зарубежными инвесторами, но также и возможность оценить, какие проекты сейчас интересны рынку и какие городские ресурсы востребованы инвесторами», – подчеркнул заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

Город Пермь ежегодно принимает участие в этом форуме, презентуя свои крупные девелоперские проекты. В этом году пул проектов формировался совместно с Пермской торгово-промышленной палатой и Камской палатой недвижимости. Таким образом, в рамках форума будут презентованы не только проекты администрации города, но и частные девелоперские проекты, реализуемые на территории Перми.

Одним из пермских проектов на PROEstate станет спортивно-культурный комплекс «Орленок» с двумя ледовыми аренами, гостиницей, торговыми площадями. Комплекс предназначен для размещения детско-юношеской школы олимпийского резерва по фигурному катанию. При этом внутреннее пространство комплекса может всего за 3-5 часов быть разделено на несколько автономных залов разного назначения. В результате одновременно можно будет проводить спортивные программы и цирковые представления, концерты и массовые катания на коньках, выставки, конференции. Для спортсменов спроектирован тренировочно-восстановительный центр с тренажерными залами, сауной, бассейном.

Компании, входящие в состав делегации, представят проекты, такие как «Квартал 179», индустриальный парк «Плюс». Проект «Квартал 179» решает конкретные вопросы рассматриваемой территории и предлагает индивидуальное решение для реконструируемого участка города, наилучшим образом включая его в общую систему. Проект направлен на создание нового типа квартала с высокой степенью смешения функций, поиск новых стандартов городского жилья в Перми, развитие новых типологий, создание общественного пространства высокого качества. Индустриальный парк «Плюс» представляет собой динамически развивающийся комплекс коммерческой недвижимости. Общая площадь индустриального парка «Плюс» превышает 18 га, из которых 5 га – это уже освоенная территория. Компания развивается по принципу «build-to-suite», то есть готовит помещения под заказчика.

Материалы по теме

В Перми запретили строительство ТЦ

В Перми запретили строительство ТЦ
28.01.2014 Регионы РФ Власти изменили зонирование ипподрома Подробнее

В Перми борются с самостроем

В Перми борются с самостроем
05.09.2012 Регионы РФ Власти хотят снести ТЦ «Моби Дик» Подробнее

Пермь призывает IKEA к сотрудничеству

Пермь призывает IKEA к сотрудничеству
11.05.2012 Регионы РФ Власти снова договариваются с ритейлером Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog