В ТРЦ «Мозаика», расположенном в юго-восточной части Москвы, на пересечении ТТК с улицами Велозаводская и Южнопортовая, в октябре-ноябре открылось шесть новых арендаторов: «Книжный лабиринт», Glenfield, Anta Sport, «Горностай», Pho bo и Asia Care. В настоящее время уровень заполняемости торгово-развлекательного комплекса арендаторами составляет более 85% GLA.
Обновленный магазин федеральной сети «Книжный лабиринт» площадью 238 кв.м открылся на третьем этаже комплекса. Магазин увеличил существующую площадь в два раза и открылся в новом формате – с мобильными стеллажами, позволяющими трансформировать пространство для книжного лектория и проведения встреч с авторами.
Итальянский бренд одежды из трикотажа Glenfield арендовал 120 кв.м торговой площади на 1-м этаже торгово-развлекательного центра.
Горнолыжный клуб Gornostay Moscow с тренажером для обучения горнолыжному спорту и сноубордингу занял 166 кв.м. Особенностью клуба стало то, что он полностью имитирует спуск со склона благодаря движущейся ленте со специальным покрытием.
На третьем же этаже комплекса начал работу магазин быстрорастущей международной спортивной компании ANTA Sport. В ТРЦ «Мозаика» открылся их первый магазин нового формата площадью 132 кв.м с обновленным концептом и оборудованием.
Сеть ресторанов азиатской кухни Pho bo запустила свой первый ресторан с сугубо вьетнамским меню площадью 62 кв.м на третьем этаже ТРЦ. Популярность азиатской еды растет и открытие нового ресторана в ТРЦ «Мозаика» расширяет предложение для посетителей.
Магазин косметики и бытовой химии из Южной Кореи Asia Care арендовал 33 кв.м на втором этаже «Мозаики».
Как отметила коммерческий директор ТРЦ «Мозаика» Ольга Стариченко, в ТРЦ активно реализуется программа развития и масштабной реновации комплекса. Новые форматы взаимодействия с целевой аудиторией, привлечение нестандартных операторов и тщательная работа с арендаторами уже сегодня дают хорошие результаты.
ТРЦ «Мозаика» – торгово-развлекательный комплекс общей площадью 134 000 кв.м и арендопригодной 68 000 кв.м. Девелопером комплекса является компания «ОСТ Девелопмент», собственником – ООО «Кожуховская-Инвест». ТРЦ имеет прямой выход к транспортно-пересадочному узлу «Дубровка» и одноименной платформе МЦК. Якорными арендаторами ТРЦ выступают гипермаркет «Лента», 9-ти зальный кинотеатр «Киномакс», семейный парк активного отдыха Joki Joya, супермаркет детских товаров «Дочки-Сыночки», супермаркет товаров для дома «Домовой», магазин косметики и парфюмерии «РИВ ГОШ», фитнес-центр «Лето», супермаркет спортивных товаров «Спортмастер».