УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ГК «Эспро» стала победителем Commercial Real Estate

01.07.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

ГК «Эспро» стала победителем премии Commercial Real Estate Federal Awards сразу в двух номинациях. Компания получила Золотой кирпич в номинации «Девелопер 2010 года» и проект «А-парк» в Калуге признан лучшим индустриальным комплексом, введенным в эксплуатацию в 2010 г.

«Нам очень приятно, что эксперты рынка высоко ценят профессионализм команды ГК «Эспро» и признают наши проекты лучшими на рынке. Два раза мы получали награду за лучший индустриальный проект в Москве, в прошлом году стали победителями в Петербурге и вот теперь наш успех подтвержден сразу двумя Золотыми кирпичами на Федеральной премии», - комментирует Виталий Антонов, генеральный директор «Эспро Девелопмент».

Напомним, ранее награды присуждались СК «Балтия» (в 2006 г.), индустриальному парку «Истра» (в 2009 г.), офисно-складскому комплексу «Кулон-Пулково» (в 2010 г.).

Индустриальный «А-парк» расположен на участке площадью 20 га, с возможностью развития до 200 га, на территории промышленной зоны «Грабцево» в черте г. Калуги, рядом с заводом концерна Volkswagen. «А-парк» является первым проектом built-to-suit в России. Созданные в парке условия позволяют компаниям-поставщикам автокомпонентов оптимизировать свою деятельность благодаря удобному размещению складских и производственных зданий в непосредственной близости к заводу, который они обслуживают. Проектом также предусмотрено строительство производственных и складских площадей для компаний других отраслей деятельности: логистических операторов, дистрибьюторов, ритейлеров и производственных компаний.

Первым резидентом «А-парка» стала компания Benteler Automobiltechnik – ведущий поставщик деталей подвески для мировой автомобильной промышленности. Производственно-складской комплекс Benteler, общей площадью около 11 000 кв.м был введен в эксплуатацию в конце 2010 года. Бюджет проекта составил около 6,5 млн. евро. Финансовыми партнерами «А-парка» выступают ЕБРР и ЧБТР.

Группа компаний «Эспро» специализируется на девелопменте, управлении и последующей эксплуатации складских и офисно-складских комплексов класса «А». В текущем году ГК «Эспро» исполнилось 15 лет. В ГК «Эспро» входят компании «Эспро - Девелопмент», «Эспро - Менеджмент» и «Эспро - Сервис».
География деятельности ГК «Эспро» давно вышла за пределы столичных регионов: к проектам в Москве и Санкт-Петербурге добавились Минеральные Воды, Новосибирск и Калуга.
Портфель проектов ГК «Эспро» на сегодняшний день насчитывает около 450 000 кв.м складских, производственных и офисных помещений.
Реализованные компанией проекты: офисно-складской комплекс и бизнес-центр на ул. 8 Марта (г. Москва), офисно-складской комплекс «Южный» (г. Москва), складской комплекс «Балтия» (Московская обл.), логистический парка «Истра» (г. Истра Московской обл.), индустриальный парк «Восточный» (г. Ногинск Московской обл.), офисно-складской комплекс «Кулон-Пулково» (г. Санкт-Петербург), офисно-складской комплекс «Кулон Югрос» (г. Минеральные Воды).
В настоящий момент ГК «Эспро» реализует первый built-to-suit проект в России – индустриальный «А-парк» в г. Калуге, где уже введены в эксплуатацию два заводских здания для компаний поставщиков автомобильных компонентов завода Volkswagen. Компания также приступила к работе над другим built-to-suit проектом «В-парк» на территории индустриального парка «Росва» в Калужской области. В стадии реализации также находится проект офисно-складского комплекса «Западный сибирский терминал» в г. Новосибирске.
Успех работы ГК «Эспро» подтвержден четырьмя «Золотыми кирпичами» профессиональной премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards.


«Быть первым на рынке всегда нелегко: до этого момента в России не было реализовано ни одного built-to-suit проекта. Мы многому учились в процессе работы. При этом стоит учесть, что проект стартовал в условиях финансового кризиса, когда привлечь финансирование в проект было практически невозможно. Также перед нами стояли жесткие временные рамки – с момента первых переговоров с резидентом до передачи помещения клиенту под монтаж оборудования прошло всего пять месяцев.

Это абсолютный рекорд на рынке индустриальной недвижимости. Все это было бы невозможно без помощи со стороны Администрации г. Калуги в лице Корпорации Развития Калужской области. «А-парк» можно смело назвать успешным результатом государственно-частного партнерства», - говорит Виталий Антонов.

Материалы по теме

ГК «Эспро» построит склад для завода «Эдельвейс»

ГК «Эспро» построит склад для завода «Эдельвейс»
04.08.2014 Регионы РФ Площадь здания в Липецке составит 9,6 тысяч кв.м Подробнее

«Эспро» построит детский парк

«Эспро» построит детский парк
19.01.2012 Москва Девелопер реализует новый проект на территории «Москва-Сити» Подробнее

В ГК «Эспро» новое назначение

ГК «Эспро»
08.12.2011 Девелоперы, строители За вопросы продвижения проектов и услуг группы компаний на рынке будет отвечать Виталий Бобков Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog