УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Группа MEININGER открыла Hotel St. Petersburg Nikolsky

29.05.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В Санкт-Петербурге начал работу первый отель Группы MEININGER в России. Рассчитанный на 158 номеров отель MEININGER Hotel St. Petersburg Nikolsky расположился в самом центре Санкт-Петербурга, в здании бывшего Никольского рынка на Садовой улице.

Отель является первым гибридным отелем Группы MEININGER в России. Гостиница работает с оператором по договору управления. Компания VIYM, предоставляющая услуги в области прямых инвестиций в гостиничный сектор и в быстрорастущие компании малой и средней капитализации на рынках России, СНГ и Европы, выступила консультантом проекта «Никольские Ряды». Проект предполагает восстановление исторического здания бывшего Никольского рынка и его дальнейшее приспособление для современного использования в качестве многофункционального комплекса (включающего в себя строительство гостининиц в средней ценовой категории под управлением международных гостиничных операторов: 3-х звездочного отеля Holiday Inn Express и гибридного отеля MEININGER).

Отель MEININGER Hotel St. Petersburg Nikolsky занимает общую площадь 7300 кв.м. 158 номеров расположены на двух этажах и варьируются от классических двухместных до многоместных номеров, которые идеально подходят для семейного и группового размещения. Все общественные зоны, включая лобби, лаундж, помещение для завтраков и бар, а также гостевая кухня и игровая зона, являются стандартными элементами отелей MEININGER и расположены на первом этаже здания.

Интерьерный дизайн отеля, разработанный шведской студией Lundwall Architects, посвящен узнаваемым достопримечательностям Санкт-Петербурга. «Благодаря этому наши гости открывают для себя интересные и удивительные грани города уже в отеле», отмечает главный менеджер по работе с клиентами MEININGER Дорос Теодору. Некоторые отличительные черты города и исторические помещения рынка послужили вдохновением для разработки дизайна. Так называемый «Золотой треугольник» отражается в форме художественной установки на потолке галереи отеля. В коридорах гости сталкиваются с явлением «Белые ночи» и погружаются в игру света и теней. Ресторан для завтраков размещается в помещении бывшей фабрики по производству эмали, и это отражено в дизайне. «Воплощение уникального характера местности является неотъемлемой частью дизайна интерьеров во всех отелях MEININGER, что в значительной степени помогает гостям прочувствовать связь с городом и его достопримечательностями», – рассказывает Теодору.

Комментируя открытие отеля, Андрей Якунин, один из основателей VIYM, отметил: «Только что открывшийся отель MEININGER в Санкт-Петербурге является уникальным проектом для города и отвечает растущему спросу в отношении низкобюджетного размещения, которое показывает стабильный рост и превосходит другие сегменты. Благодаря своей простой концепции и прекрасному расположению, отель является идеальным местом для размещения туристических групп, семей и индивидуальных путешественников со всего мира, особенно во время приближающегося чемпионата мира по футболу. Мы в VIYM всегда стремимся представить новые гостиничные продукты в России при поддержке ведущих международных игроков, помогая им выйти на динамичный и интересный рынок, открывающий новые возможности».

«Мы очень рады открытию отеля в Санкт-Петербурге. Санкт-Петербург – второй крупнейший город и важный культурный центр в России – является отличным дополнением для нашего портфолио, а также популярным местом для отдыха для туристов со всего мира. В 2017 году Санкт-Петербург был признан лучшим туристическим направлением в Европе по версии World Travel Awards. Это заслуженное признание!», – отметил управляющий директор MEININGER Hotels Ханс Спанринг.

Благодаря отличному расположению отеля, исследовать Санкт-Петербург легко и удобно. По желанию гости могут начать экскурсию по Петербургу с прогулки по воде, так как отель находится на перекрестке трех каналов, проходящих через центр города. Мариинский театр и Никольский морской собор находятся в шаговой доступности.

MEININGER входит в состав компании Holidaybreak Ltd, группы туристических компаний в сфере образования и активного отдыха. Holidaybreak Ltd – дочерняя организация Prometheon Holdings (UK) Ltd, которая в свою очередь входит в состав Cox & Kings Ltd. MEININGER управляет 22 гибридными отелями, на 11304 спальных мест, в 14 городах Европы, Уже подписаны контракты на строительство 14 новых отелей в европейских городах. Компания также оценивает свои возможности по открытию новых отелей в Северной Америке и Азии. Штаб-квартира Группы находится в Берлине.

VIYM основанное в Лондоне независимое партнерство с офисами в Люксембурге, Москве и Санкт-Петербурге. Компания предоставляет профессиональным частным и институциональным инвесторам эксклюзивные услуги в области прямых инвестиций в недвижимость стран «Большой Европы» и быстрорастущие компании малой и средней капитализации на развивающихся рынках России и СНГ, а также полный спектр услуг в качестве авторизованного в Люксембурге управляющего фондами альтернативных инвестиций (AIFM). VIYM привлекает эксклюзивные проекты для формирования сбалансированных инвестиционных портфелей, отвечающих потребностям международных и локальных инвесторов.

Материалы по теме

Апарт-отель Lahta Plaza вблизи «Лахта-центра» откроется к осени этого года

Апарт-отель Lahta Plaza вблизи «Лахта-центра» откроется к осени этого года
08.05.2018 Регионы РФ Общая площадь апарт-отеля составляет около 10 000 кв.м, номерной фонд – 111 апартаментов Подробнее

«Плаза Лотос Груп» откроет гостиницу на юге Петербурга

«Плаза Лотос Груп» откроет гостиницу на юге Петербурга
24.04.2018 Регионы РФ Компания привлекла финского генподрядчика ЮИТ для строительства первой очереди отеля на 534 номера Подробнее

Компания «Город на воде» построит три плавучих отеля в Петербурге

Компания «Город на воде» построит три плавучих отеля в Петербурге
22.01.2018 Регионы РФ Компания инвестирует более 1 млрд рублей в строительство плавучих отелей в акватории Невы и Большой Невки Подробнее

Итоги I квартала на рынке качественных гостиниц Москвы и Санкт-Петербурга

Итоги I квартала на рынке качественных гостиниц Москвы и Санкт-Петербурга
27.04.2017 Консультанты, управляющие Компания JLL зафиксировала снижение показателей в люксовом сегменте и рост в среднем Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog