УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ТРЦ «МореМолл»

16.05.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Как сообщили представители генерального подрядчика проекта – на данный момент завершено бетонирование фундаментной плиты и закончено строительство цокольного этажа торгово-развлекательного центра. Уже сейчас можно говорить, что конструктивная часть строительства завершена на 35%. На данный момент специалисты компании «Сватстрой» возводят первый торговый этаж ТРЦ «МореМолл» в Сочи.

«Строительство объекта ведётся в соответствии с графиком, в рамках управления проектом налажено качественное технологическое взаимодействие между заказчиком и генеральным подрядчиком.
Технический надзор за процессом возведения объекта осуществляется представителями заказчика в Сочи, что сокращает время согласования многих вопросов.

Компания «Сватстрой» использует при строительстве передовые инженерные технологии и оборудование. В частности можно говорить о том, ТРЦ «МореМолл» не просто соответствует, но и превышает экологические стандарты по уровню энергоэффективности эксплуатации объекта и интенсивности воздействия на окружающую среду, принятые в России. Архитектура проекта позволяет значительно снизить потребление электроэнергии зданием, в связи с тем, что конструкция окон и атриумов позволяет использовать естественное освещение по максимуму», рассказал директор строительства Павел Тарасов.
ТРЦ «МореМолл» является частью инфраструктуры олимпийского Сочи. Официальные лица Краснодарского Края представили проект на крупнейшем мировом инвестиционном форуме MIPIM 2011 наряду с объектами олимпийского строительства.

Информация о проекте:
Общая площадь: 155 000 кв. м.
Арендуемая площадь: 80 000 кв. м.
Зона охвата: 381 000 человек.
Основные функции ТРЦ: гипермаркет «Окей»; гипермаркет электроники; гипермаркет спорттоваров «Спортмастер»; 8-ми зальный кинотеатр «Люксор», семейный развлекательный центр «Happylon», более 250 магазинов одежды и обуви, более 30 ресторанов и кафе.
Парковка: 2 100 м/м.
ТРЦ «МореМолл» расположится на набережной реки Сочи между двумя центральными магистралями города: ул. Донская и ул. Чайковского.
Инвестиции в проект: 250 млн. долл.
Официальное открытие запланировано II квартал 2012 года.

Информация о компании-девелопере ИК ТПС:
Инвестиционная компания "ТПС" была основана в 2004 году. Деятельность Общества в сфере коммерческой недвижимости связана с инвестиционным управлением девелоперскими проектами, включая:
• Управление проектами;
• Строительство объектов недвижимости;
• Управление эксплуатацией объектов недвижимости.
В настоящее время у компании в стадии управления и эксплуатации находятся 4 офисных центра в Москве и торгово-развлекательный центр в Краснодаре; в стадии строительства – 4 проекта торгово-развлекательных центров в регионах.

Материалы по теме

ТРЦ «МореМолл» откроют в августе

ТРЦ «МореМолл»
03.05.2012 Регионы РФ Запуск торгово-развлекательного комплекса в Сочи перенесен Подробнее

ТРЦ «МореМолл» в Сочи

Торговый центр «МореМолл»
31.01.2011 Регионы РФ «Сватстрой» построит торговый центр «МореМолл» Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog