УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ТВК «Гарден-Сити» заполнил новыми арендаторами 2500 кв.м менее чем за 5 месяцев

16.05.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Менее чем за 5 месяцев ТВК «Гарден-Сити» заполнил новыми арендаторами 2500 кв. м. В прошлом году в рамках реконструкции второго этажа ТВК были освобождены под торговую зону дополнительные 5000 кв. м. Еще 2500 кв. м планируется заполнить до конца текущего года.  

Торгово-выставочный комплекс «Гарден-Сити» в Санкт-Петербурге
 

«Решение о реконцепции торгово-выставочного комплекса в сторону увеличения торговой зоны и новой специализации было принято верно, – отмечает Александра Степанова, управляющий директор ТВК «Гарден-Сити» – За это время мы на 50% заполнили дополнительные 5000 кв. м площадей, образовавшиеся в ходе реконструкции второго этажа комплекса».

Открылись мультибрендовый магазин товаров для спорта Radical Sport, магазин виниловых пластинок «Триумф Audio», магазин детских игрушек «Фестиваль Игрушек», немецкая мебель для детей Moll, норвежский бренд высокотехнологичного туристического снаряжения и одежды Bergans, магазин модной одежды, обуви и аксессуаров для детей до 14 лет французской сети Orchestra. Более 1000 кв. м занял магазин спортивных товаров «Триал Спорт». Также в мае 2017 планирует открытие финский бренд одежды и аксессуаров для охоты Sasta.

Руководство «Гарден-Сити» отмечает высокую конверсию, которая привлекает арендаторов – она составляет около 70% и высокий средний чек. Немаловажно, что более 55% посетителей – постоянная высокодоходная аудитория, которая посещает ТВК раз в неделю и чаще. 67% владеют загородной недвижимостью, а 96% посетителей приезжают в «Гарден-Сити» на собственных автомобилях. Здание находится на выезде из Петербурга, в Приморском районе.

Бренды, которые приходят в «Гарден-Сити» работают, в основном, в среднем и высоком ценовых сегментах. Поиск и переговоры с потенциальными арендаторами проводят, преимущественно, специалисты ТВК «Гарден-Сити», не прибегая к услугам специализированных агентств.

«Расширение торговой зоны практически не сказалась на работе Экспоцентра, входящего в состав «Гарден-Сити», – говорит Александра Степанова, - Мы проводим 3-4 мероприятия в месяц, это позволяет повышать посещаемость комплекса и попутно стимулировать продажи у арендаторов. Площадка отлично подходит под небольшие и среднеформатные мероприятия».

Напомним, что в результате реконструкции второго этажа, в октябре 2016 года, ТВК «Гарден-Сити» получил дополнительные 5 000 квадратных метров, которые были использованы для расширения торговой зоны комплекса. Таким образом, торговая зона комплекса увеличилась на 10%. Реконструкция не затронула Экспоцентр, на территории которого и дальше проходят выставки и мероприятия. Была перестроена торговая зона комплекса, арендаторам были отданы площади, которые ранее использовались как складские, офисные и технические помещения.

«Гарден-Сити» – торгово-выставочный комплекс. Особенность комплекса – сложившаяся высокодоходная аудитория, которая посещает комплекс регулярно. Наличие Экспоцентра, в котором регулярно проходят различные выставки и мероприятия, периодически привлекает посетителей со всего Петербурга. На двух этажах комплекса представлено более 120 арендаторов, предлагающих широкий выбор товаров и услуг для создания комфортной загородной жизни. Также к услугам посетителей супермаркет, рестораны, кафе, фитнес-центр с бассейном. Проходимость ТВК «Гарден-Сити» – 275 000 человек в месяц.

Материалы по теме

В питерском «Гарден Сити» появился новый арендатор

В питерском «Гарден Сити» появился новый арендатор
07.11.2016 Регионы РФ Гипермаркет «Триал-Спорт» пополнил пул арендаторов ТРК. Появление нового якорного арендатора стало следствием расширения площади «Гарден Сити» на 5 тыс.кв.м Подробнее

Сделка аренды | В ТВК «Гарден-Сити» в Петербурге арендовано более 1000 кв.м торговых площадей

ТВК «Гарден-Сити» в Петербурге
07.11.2016 Аренда На арендованных площадях откроется гипермаркет «Триал-Спорт», магазин товаров для плавания и фитнеса Arena, а также современная веломастерская Подробнее

ТВК «Гарден-Сити» в Петербурге увеличивает торговые площади

ТВК «Гарден-Сити» в Петербурге увеличивает торговые площади
06.07.2016 Регионы РФ Владелец торгово-выставочного комплекса намерен нарастить торговые площади на 10%, вложив в расширение 17 млн рублей Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog