УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ГК «Эспро» ввела в эксплуатацию «Кулон Югрос»

28.04.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В апреле 2011 г. ГК «Эспро» получила разрешение на ввод в эксплуатацию I очереди офисно-складского комплекса «Кулон Югрос», расположенного в г. Минеральные Воды. Площадь введенных в эксплуатацию площадей - 27 200 кв.м. Бюджет I очереди проекта составляет 9,8 млн. евро.

Проект «Кулон Югрос» — первый складской комплекс класса «А» в Ставропольском крае. Он расположен в восточной промышленной зоне г. Минеральные Воды на участке 8,95 га вблизи автомагистрали М–29 «Кавказ». В 7 км от комплекса находится международный аэропорт «Минеральные Воды», а в 4 км — узловая железнодорожная станция. Проект «Кулон Югрос» поможет региону создать инфраструктуру для деятельности крупных логистических, торговых и промышленных компаний.

Важным преимуществом проекта является быстрый и удобный подъезд из любого города региона. К территории подведена действующая железнодорожная ветка. Помимо складских площадей, комплекс располагает мезонином для размещения сортировочных зон и офисных помещений.

«Данный проект был для нас непростым еще в самом начале его развития: быть первыми в регионе – смелый шаг. Дополнительные трудности возникли с приходом кризисных явлений, ведь время реализации проекта пришлось на самый разгар кризиса. Отдельным этапом развития проекта стало привлечение финансирования, - комментирует Виталий Антонов, генеральный директор компании «Эспро Девелопмент», - «Кулон Югрос» открыл свои доки для арендаторов, и сегодня мы с радостью можем сказать, что основные трудности остались позади».

Общая площадь комплекса составляет 55 000 кв. м. Общий бюджет проекта оценивается в 19,8 млн. евро. Финансирование проекта осуществляется при участии Международной финансовой корпорации (IFC) и Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР).

Проектом предусмотрена возможность строительства дополнительных зданий по принципу built-to-suit на прилегающей территории.

Справка о ГК «Эспро»:
Группа компаний «Эспро» работает на рынке коммерческой недвижимости с 1996 года и специализируется на девелопменте, управлении и последующей эксплуатации складских и офисно-складских комплексов класса «А». В ГК «Эспро» входят компании «Эспро - Девелопмент», «Эспро - Менеджмент» и «Эспро - Сервис».
Портфель проектов ГК «Эспро» на сегодняшний день насчитывает свыше 400 000 кв.м складских и офисных помещений. К настоящему моменту введены в эксплуатацию такие объекты, как офисно-складской комплекс и бизнес-центр на ул. 8 Марта (г. Москва), офисно-складской комплекс «Южный» (г. Москва), складской комплекс «Балтия» (Московской обл.), логистический парка «Истра» (г. Истра Московской обл.), I очередь индустриального парка «Восточный» (г. Ногинск Московской обл.), офисно-складской комплекс «Кулон-Пулково» (г. Санкт-Петербург). Ведется работа над индустриальным built-to-suit проектом «А-парк» (г. Калуга).
География деятельности «Эспро» давно вышла за пределы столичных регионов. Успешно реализуя проекты офисно-складских комплексов в Москве и Санкт-Петербурге, группа компаний приступила к строительству проектов в Минеральных Водах, Новосибирске, Саратове и Калуге.

Материалы по теме

В «Кулон Югрос» сдано еще 1600 кв.м

В «Кулон Югрос» сдано еще 1600 кв.м
16.04.2012 Регионы РФ Арендатором комплекса стал «Рекордз Менеджмент Центр» Подробнее

В «Кулон Югросе» сдано 40% площадей

В «Кулон Югросе» сдано 40% площадей
08.08.2011 Регионы РФ В складском комплексе «Кулон Югрос» появились новые арендаторы Подробнее

ГК «Эспро» сдала 6000 кв.м складских площадей в «Кулон-Югрос»

ГК «Эспро» сдала 6000 кв.м складских площадей в «Кулон-Югрос»
17.06.2011 Регионы РФ В ставропольском офисно-складском комплексе появился новый арендатор Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog