УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Арендный бизнес динамично набирает обороты на столичном рынке

24.03.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В текущей экономической ситуации особую актуальность приобретает вариант покупки арендного бизнеса в торговых центрах, приносящего стабильный доход с первого дня приобретения. Существуют и другие, не менее важные особенности, которые на сегодняшний день делают этот вид вложений максимально удобным и выгодным для инвестора.

Арендный бизнес, - достаточно новый вид инвестирования, динамично набирающий обороты на столичном рынке. Одной из первых компанией, начавшей предлагать инвестировать в помещения в торговых центрах с уже заключенными договорами аренды, стала компания Imagine Estate, опыт которой можно считать наиболее успешным в этой сфере.

Приобретение коммерческой недвижимости и сдача ее в аренду – схема, уже зарекомендовавшая себя высоким уровнем получаемой прибыли и надежностью сохранности вложенного капитала. Это особый вид инвестирования, отличающийся наиболее высокой доходностью среди всех прочих вариантов вложений в недвижимость.

В отдельный сегмент на рынке коммерческой недвижимости выделяется инвестирование в торговые площади. Без преувеличения, колоссальный товарооборот московского рынка, высокая покупательная способность, востребованность в огромном количестве товаров и услуг – все это приводит к постоянному росту заинтересованности в качественных торговых помещениях. И с этой точки зрения перед инвестором возникает вопрос: вкладывать ли ему в помещения стрит-ритейла или же остановить свое внимание на торговом центре?

Наиболее востребованы как «арендный бизнес» площади в торговых центрах

С точки зрения привлечения посетителей и обеспечения арендаторов постоянным высоким трафиком, торговые центры обладают бесспорным преимуществом – прежде всего, за счет сосредоточения в одном месте большого количества операторов. Качественный проект изначально строится на основе продуманной концепции, в которой учтены и особенности расположения, и удобная внутренняя навигация, и подбор якорных арендаторов, привлекающих основной поток покупателей. Особенно важен эффект синергии, за счет которого арендатор получает более высокий трафик покупателей именно за счет соседства с другими операторами. Именно поэтому, делая выбор в пользу помещения в торговом центре, инвестор может не беспокоиться об окупаемости своего вложения – на его метрах будет работать магазин, владелец которого совершенно точно сможет оплатить аренду, в том числе и с учетом постоянно повышающихся арендных ставок.

Площади в торговых центрах невероятно востребованы: арендаторы заходят в них еще на этапе строительства, а инвестор с первого дня работы ТЦ получает стабильный доход от сдачи помещения в аренду. К тому же подбор арендаторов инвестиционные компании берут на себя – так, к примеру, поступает ГК Imagine, которая, помимо этого, самостоятельно осуществляет и управление готовыми торговыми центрами. Самостоятельное управление объектами особенно значимо с учетом высокой степени важности контроля за их дальнейшим развитием: за проведением рекламных кампаний, мероприятий для посетителей, решением организационных вопросов с арендаторами и проч.

Арендный бизнес в ТЦ характеризуется высокой надежностью и наиболее быстрой окупаемостью в ряду других предложений инвестирования. Интересен он и широким диапазоном возможных объемов вложений: от самых минимальных до крупных. Стоит учитывать и высокую ликвидность предложений: при желании инвестор может очень быстро реализовать свои помещения, приумножив свои вложения с учетом постоянно растущих цен на коммерческую недвижимость.

Одним из серьезных плюсов покупки арендного бизнеса для инвестора является необременительность его обслуживания. Инвестор только вкладывает средства, при этом не участвуя в процессе поиска арендаторов и взаимодействия с ними. Все необходимые действия за него выполняет инвестиционная компания, специалисты которой решают все возникающие в процессе работы вопросы - инвестор может полностью сосредоточиться на других задачах.

Получение дополнительной доходности возможно при вхождении в проект на ранней стадии строительства, что позволяет вложить минимальное количество средств с максимальной отдачей. В этой связи особенно значимым становится то, что Imagine Estate предлагает комплексное сопровождение, помощь в выборе механизмов инвестирования и формирует предложения с ясным и понятным портфелем арендаторов, а также оказывает услуги по регистрации прав собственности, причем без каких-либо скрытых доплат и расходов.

На сайте представлены актуальные на текущий момент предложения арендного бизнеса. Доходность каждого из них ежегодно увеличивается, что обеспечивает быстрый возврат инвестиций. Вложения в арендный бизнес – инвестиции в стабильное и обеспеченное будущее.

Рассмотрим конкретный вариант вложения средств. Так сейчас, в марте 2014г. в ТЦ «Акварель» предлагается площадь 34,3 кв.м, с заключенным арендным договором с туристической компанией. Ставка аренды – $2 500 с ежегодной индексацией 10%. Стоимость объекта - $591 332, годовой доход – от $23 332.

Материалы по теме

Арендный бизнес вызывает интерес

Арендный бизнес вызывает интерес
18.04.2012 Регионы РФ Этот сегмент становится все более привлекательным для инвесторов Подробнее

Специфика приобретения объекта как готового арендного бизнеса

Готовый бизнес
04.07.2011 Статьи Готовый арендный бизнес на рынке коммерческой недвижимости Тюмени Подробнее

Мегаполисы уходят в цифру

Мегаполисы уходят в цифру
16.10.2023 Статьи IT-ипотека становится одним из драйверов продаж на рынке жилой недвижимости как в Москве, так и в ряде регионов. Программа для специалистов high tech сравнительно новая, запущена в мае 2022 года с целью поддержки молодых квалифицированных кадров. По услов Подробнее

Панорамный вид, приватность и пятизвездочный сервис: какую недвижимость покупают миллионеры в Москве и за рубежом в 2023 году?

Панорамный вид, приватность и пятизвездочный сервис: какую недвижимость покупают миллионеры в Москве и за рубежом в 2023 году?
05.10.2023 Статьи В 2023 году спрос на премиальную жилую недвижимость бьет рекорды везде. Например, в Дубае в одном только июле число продаж лотов стоимостью свыше 10 млн дирхамов ($2 722 000) выросло вдвое (статистика Property Monitor). А в Москве с января по август было Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog