УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Группа «Эталон» открывает продажи в екатеринбургском жилом районе «Солнечный»

04.07.2022
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа «Эталон» открывает продажи квартир в новой очереди жилого района «Солнечный» на юге Екатеринбурга, которая получила название «Лицейский квартал». В шаговой доступности от «Лицейского квартала» расположены знаковые социальные объекты: строящийся Губернаторский лицей на 1200 мест, инновационный детский сад на 300 мест и Центр художественной и эстетической гимнастики – крупнейший на Урале и третий по величине и оснащенности в России.

Ожидается, что реализуемая площадь проекта составит более 1,5 млн кв. м. В первых корпусах, строительство которых начинает Группа «Эталон», запроектированы квартиры площадью от 28 до 100 кв. м. Планировки продуманы до мелочей: просторные кухни и кухни-гостиные до 33 кв. м, мастер-спальни с гардеробными и собственными ванными комнатами, потолки высотой до 3 метров. На подземных этажах домов запроектированы кладовые, где можно хранить сезонные вещи и спортивный инвентарь.

В квартирографии проекта появился новый и уникальный для района формат – квартиры на первых этажах с отдельным входом и террасой, которые создают атмосферу загородной жизни. Террасы по периметру будут окружены плотной линией кустарника, что создаст ощущение комфорта и уединённости. Зимой на такой террасе можно установить елку и лепить с детьми снеговика, а летом загорать, играть в подвижные игры на свежем воздухе или наслаждаться холодным лимонадом. Зоны отдыха можно предусмотреть также в лоджиях или на открытых балконах, которые запроектированы почти в каждой квартире.

Хорошую транспортную доступность новому кварталу обеспечивают удобные выезды на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу (ЕКАД) и пролегающие вблизи маршруты общественного транспорта. Рядом с домами расположится комфортная наземная парковка.

В закрытых дворах, свободных от машин, запланировано создание игровых зон для детей разных возрастов, территории для занятий спортом и островков для отдыха. Индивидуальный ландшафтный проект предусматривает устройство газонов, посадку деревьев и кустарников, современное разноуровневое освещение территории комплекса.

Архитектура выполнена в современном европейском стиле. Дома разноэтажные, что позволяет наполнить квартиры и внутренние дворы солнечным светом. Стоит отметить еще одну архитектурную особенность – увеличенное остекление новых жилых домов. Проектом предусмотрены французские, угловые окна и витражи с увеличенным остеклением в пол в лоджиях, которые открывают панораму на «зелёный» пешеходный бульвар и объекты образовательного кластера. Каждый дом будет оснащен подсветкой фасадов.

Комфорт в жилых корпусах будут создавать современные инженерные решения: системы учета потребляемых ресурсов, бесшумные лифты, а также собственная котельная, которая за счёт бесперебойной подачи тепла и горячей воды будет обеспечивать необходимый микроклимат в любое время года.

Сохранится и высокий уровень безопасности: развитая сеть видеонаблюдения, центр мониторинга, контроль доступа, патрули службы безопасности и наличие тревожных кнопок на территории.

Проект реализуется в рамках действующей стратегии Группы «Эталон», направленной на расширение бизнеса Компании, в том числе за счёт выхода в новые регионы. С начала 2021 года в портфель Компании вошли проекты в четырех российских регионах за пределами Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Первый из региональных проектов – ЖК «Зелёная Река» в Омске – вышел в продажу в апреле 2022 года. «Лицейский квартал» в Екатеринбурге стал вторым региональным проектом, выпущенным в продажу в этом году.

Справка о Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В 2021 году Компания начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынок Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга и Тюмени. Благодаря 35-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7,9 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» может создавать добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 4,6 тысячи сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 59 городов России.

Активы Группы «Эталон» включают 27 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завёршенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 6,0 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2021 года составляет 270 млрд рублей.

В 2021 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 446 тыс. кв. м на сумму 84,4 млрд рублей. Выручка Компании в 2021 году составила 87,1 млрд рублей, EBITDA – 17,9 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Тенденции рынка МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

Мегаполисы уходят в цифру

Мегаполисы уходят в цифру
16.10.2023 Статьи IT-ипотека становится одним из драйверов продаж на рынке жилой недвижимости как в Москве, так и в ряде регионов. Программа для специалистов high tech сравнительно новая, запущена в мае 2022 года с целью поддержки молодых квалифицированных кадров. По услов Подробнее

Панорамный вид, приватность и пятизвездочный сервис: какую недвижимость покупают миллионеры в Москве и за рубежом в 2023 году?

Панорамный вид, приватность и пятизвездочный сервис: какую недвижимость покупают миллионеры в Москве и за рубежом в 2023 году?
05.10.2023 Статьи В 2023 году спрос на премиальную жилую недвижимость бьет рекорды везде. Например, в Дубае в одном только июле число продаж лотов стоимостью свыше 10 млн дирхамов ($2 722 000) выросло вдвое (статистика Property Monitor). А в Москве с января по август было Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog