УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В ОЭЗ «Технополис «Москва» появится новый технопарк

22.06.2021
Zdanie.info - коммерческая недвижимость


На площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва» появится технопарк площадью до 150 тысяч квадратных метров, инвестиции в реализацию проекта составят порядка шести млрд рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


«Новый технопарк станет частью масштабной программы развития площадки «Алабушево» в Зеленограде. Ожидаемый объем частных инвестиций в реализацию проекта составит шесть млрд рублей. В Технопарке смогут работать 40 новых резидентов, которые вложат в создание производств не менее 5,5 млрд рублей, а также организуют свыше 2,5 тысячи рабочих мест», – сказал заместитель мэра.
Проект будет реализован ОЭЗ Москвы совместно с компанией Capital Group. «Алабушево» – крупнейшая из пяти площадок ОЭЗ «Технополис «Москва». « На площадке работают 27 компаний-резидентов , которые уже инвестировали в свои производства 16,8 млрд рублей. В 2020 году в границы площадки «Алабушево» вошли еще 15,18 га, после чего ее территория достигла 157,89 га, что составляет более 70% от общей площади «Технополиса «Москва », – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров .


В новом технопарке по принципу brownfield будут построены производственные и административные объекты, которые подойдут для размещения разных предприятий. Фактически инвестор создаст стандартные, универсальные здания, которые будущие резиденты смогут оборудовать, исходя из своих производственных задач. Со стороны резидентов также отмечается высокий спрос на применяемые в проекте модульные конструкции, отлично зарекомендовавшие себя в рамках иных проектов по строительству промышленных объектов.
«Мы высоко оцениваем перспективу работы в рамках совместного проекта с «Технополис «Москва» для развития нового направления девелоперского бизнеса – промышленного строительства, где сегодня необходимы экспертиза и опыт профессиональных участников рынка. Выбранный для площадки «Алабушево» формат brownfield позволит прежде всего экономить время и оптимизировать финансовые потоки будущих резидентов технопарка», - отметила генеральный директор Capital Group Валентина Становова.
 

Материалы по теме

В Москве появился седьмой технопарк

В Москве появился седьмой технопарк
17.02.2015 Москва Управляющей организацией стало ОАО «Калибр» Подробнее

Free-Lines приобрел офис в технопарке

Free-Lines Company
26.06.2012 Девелоперы, строители Свободных площадей в комплексе Nagatino i-Land осталось всего 5% Подробнее

Мегаполисы уходят в цифру

Мегаполисы уходят в цифру
16.10.2023 Статьи IT-ипотека становится одним из драйверов продаж на рынке жилой недвижимости как в Москве, так и в ряде регионов. Программа для специалистов high tech сравнительно новая, запущена в мае 2022 года с целью поддержки молодых квалифицированных кадров. По услов Подробнее

Панорамный вид, приватность и пятизвездочный сервис: какую недвижимость покупают миллионеры в Москве и за рубежом в 2023 году?

Панорамный вид, приватность и пятизвездочный сервис: какую недвижимость покупают миллионеры в Москве и за рубежом в 2023 году?
05.10.2023 Статьи В 2023 году спрос на премиальную жилую недвижимость бьет рекорды везде. Например, в Дубае в одном только июле число продаж лотов стоимостью свыше 10 млн дирхамов ($2 722 000) выросло вдвое (статистика Property Monitor). А в Москве с января по август было Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog