УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Компания CBRE стала со-эксклюзивным агентом по сдаче в аренду ТЦ «Акварель» в Тольятти

10.11.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Открытие торгового центра «Акварель» в Тольятти назначено на апрель 2017 года. К моменту открытия ТЦ «Акварель» станет первым общественным сооружением в Тольятти, сертифицированным по международному стандарту BREEAM.

Торгово-развлекательный центр «Акварель» в Тольятти 

Ритейл-парк «Акварель» разработан европейской командой архитекторов с учетом новейших мировых трендов в сфере проектирования и концепции торговых объектов. Девелопером проекта выступает компания «Иммошан», со-эксклюзивным агентом по сдаче в аренду торговых площадей выбрана консалтинговая компания CBRE.

Оксана Петрова, заместитель директора, отдел региональных торговых помещений CBRE в России, выразила уверенность в том, что компания приложит все усилия для привлечения в ТЦ максимально привлекательного пула операторов, поскольку «Акварель» является знаковым для Тольятти торговым центром, который отличается от конкурентов безупречным качеством и отличной локацией. Также она отметила, что ТЦ «Акварель» отличается свежими современными и красочными архитектурными решениями.

Торговый центр будет расположен в Центральном районе Тольятти, в так называемом, «Золотом Треугольнике», между двумя главными транспортными артериями: Южным и Обводным шоссе. Общая площадь комплекса составит 62 460 кв. м, арендуемая – 41 140 кв. м. В комплексе будут находиться торговая галерея (11 600 кв. м), фудкорт и Life-style центр.

Якорный арендатор – первый в Тольятти «Ашан Гипермаркет» - займет в ТЦ площадь в 13 540 кв. м. В настоящий момент здесь ведутся активные отделочные работы. Другие якорные операторы подтвердили, что начало отделочных работ на отведенных для них площадях начнется в конце 2016 г. В настоящий момент уже подписаны договоры аренды с такими ведущими операторами как «Ашан», «Леруа Мерлен», Kiabi, а также Gloria Jeans, ЭЛЬДОРАДО, Алеф, Burger King.

Внешняя развлекательная зона на территории ритейл-парка будет включать в себя детские игровые площадки для разных возрастных категорий, каток, а также территорию для скалолазания.

Рядом с торговым центром на площади ритейл-парка расположатся: гипермаркет «Леруа Мерлен» (16 000 кв. м), автоcервис, рестораны формата drive-through и несколько тематических детских зон, объединяющих игры и спорт на свежем воздухе. Уточним, что первый в городе гипермаркет товаров для дома «Леруа Мерлен» откроется для посетителей в декабре текущего года.

Компания CBRE Group, Inc., штаб-квартира которой находится в Лос-Анджелесе, является одной из крупнейших компаний в мире, оказывающей услуги в сфере коммерческой недвижимости (по размеру годового оборота в 2015 году). Компания насчитывает более 70 000 сотрудников в более чем 400 офисах и оказывает услуги владельцам недвижимости, инвесторам и арендаторам по всему миру. CBRE предлагает своим клиентам широкий спектр услуг, включая услуги по управлению недвижимостью и проектами; услуги по управлению инвестициями; услуги по оценке; услуги по продаже и сдаче в аренду; стратегическому консалтингу; привлечению кредитования; услуги по девелопменту.

Компания «Иммошан» основана в 1976 г. В настоящее время управляет 380 объектами торговой недвижимости в 12 странах Западной и Восточной Европы и Азии. В России «Иммошан» управляет 35 торговыми центрами в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и других крупных городах страны. В портфеле компании - более 150 000 кв. м торговых площадей и более 1230 партнеров-ритейлеров.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Первая очередь ритейл-парка в Тольятти будет запущена в начале декабря

Первая очередь ритейл-парка в Тольятти будет запущена в начале декабря
27.10.2016 Регионы РФ Первым объектом на территории ритейл-парка «Акварель» на пересечении Южного и Обводного шоссе станет гипермаркет «Леруа Мерлен» Подробнее

CBRE стал консультантом по маркетингу и сдаче в аренду II очереди ТРК «Мегамаг» в Ростове-на-Дону

CBRE стал консультантом по маркетингу и сдаче в аренду II очереди ТРК «Мегамаг» в Ростове-на-Дону
24.10.2016 Регионы РФ Запуск второй очереди торгово-развлекательного центра площадью 54 тыс.кв.м назначен на II квартал 2017 года Подробнее

Компания CBRE продаст российские активы Immofinanz

Компания CBRE продаст российские активы Immofinanz
11.10.2016 Москва До недавнего времени австрийский инвестор рассматривал возможность не только продажи, но и выделения активов в отдельную структуру. На сегодняшний день компания планирует полностью уйти с российского рынка, найдя покупателя, готового приобрести весь моско Подробнее

Французская компания начала строить ТЦ «Акварель» в Тольятти

Французская компания начала строить ТЦ «Акварель» в Тольятти
19.02.2016 Регионы РФ Новый ТЦ возводит компания «Иммошан» в так называемом «Золотом треугольнике» за Южным шоссе. Общая площадь торгового центра составит 62,4 тыс.кв.м Подробнее

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS
16.10.2023 Регионы РФ Управляющая организация «Юни Премиум», входящая в ГК «Юнисервис», выбрала IT- компанию Ujin, разработчика платформы для умных зданий Ujin OS, в качестве технологического партнера для создания единой цифровой среды жилого комплекса премиум-класса «Вишневый Подробнее

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге
05.10.2023 Регионы РФ Группа «Самолет» объявляет о втором проекте в Екатеринбурге. Компания выиграла конкурс на застройку участка площадью 2,1 га в рамках договора комплексного развития территорий. За 4 года девелопер построит здесь 44 тыс. кв. м жилья комфорт-класса. В ноябре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog