УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Инвестиции в Ниццу

07.09.2009
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Пул российских инвесторов купил у гражданина Франции около 400 Га земли в La Chaume, в 70 км от Ниццы. Об этом рассказал газете «Ведомости» Сергей Безбородов, президент компании Q-tec.

По словам Безбородова, в проект его компания вошла по приглашению финансиста Владимира Сиротинского, который представляет интересы нынешних владельцев земли и является управляющим партнером. Сиротинский подтвердил это, но раскрыть инвесторов и продавца земли отказался. Их, по его словам, пятеро, причем не только российские бизнесмены. Они живут в России, но строительством не занимаются.

Вкладывать в недвижимость в кризис рискованно и это одна из причин, почему инвесторы хотят сохранить инкогнито до начала реализации проекта, объяснил источник, близкий к участникам проекта.

Проект две недели назад был представлен местным властям, сообщил «Ведомостям» мэр Антрево Кристиан Гатти, добавив, что туристический объект пока не получил разрешения вышестоящих властей. Согласование документов займет около полугода.

Q-tec выступит девелопером проекта, концепцию разрабатывает французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт.

Сейчас территория представляет собой заповедник с небольшими постройками XVII века.

Новые владельцы, планируют создать уединенный курорт: «Место медитативное, очевидно, это будет некий закрытый клуб, ориентированный на состоявшихся людей».

Девелопер предполагает, что под застройку пойдет около 120 Га, территория будет разделена на несколько зон: на одной из самых удаленных точек расположится бутик-отель на 50-70 номеров, несколько дорогих вилл на склоне гор (стоимостью от 5 млн. евро) и городок с апартаментами (100 домов примерно по 1 млн. евро).

Всего будет возведено около 100.000 кв.м. недвижимости, размер инвестиций минимум в 200 млн. евро. Планируется, что городок будет построен в течение семи лет.

Эксперты удивлены выбором объекта для инвестиций. Старшему вице-президенту Knight Frank Андрею Закревскому «не очень понятен целевой сегмент проекта»: чтобы продать дорогие дома в 70 км от берега, «придется постараться».

Курорт будет ориентирован не только на россиян, но и на всю Европу, подчеркивает Безбородов. «У европейцев другой стереотип приобретения недвижимости: они рассматривают ее прежде всего как инвестицию и дорогие покупки совершают в знаковых местах», — возражает Закревский. Но проект еще может измениться.

Материалы по теме

Инвестиции в коммерческую недвижимость

Deutsche Bank - Инвестиции в коммерческую недвижимость
03.12.2010 Москва Deutsche Bank потерял интерес к российской коммерческой недвижимости Подробнее

Инвестиции во Францию

Инвестиции
02.04.2007 Регионы РФ Крупные сделки на рынке коммерческой недвижимости ждут своего часа во Франции Подробнее

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS
16.10.2023 Регионы РФ Управляющая организация «Юни Премиум», входящая в ГК «Юнисервис», выбрала IT- компанию Ujin, разработчика платформы для умных зданий Ujin OS, в качестве технологического партнера для создания единой цифровой среды жилого комплекса премиум-класса «Вишневый Подробнее

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге
05.10.2023 Регионы РФ Группа «Самолет» объявляет о втором проекте в Екатеринбурге. Компания выиграла конкурс на застройку участка площадью 2,1 га в рамках договора комплексного развития территорий. За 4 года девелопер построит здесь 44 тыс. кв. м жилья комфорт-класса. В ноябре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog