УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Спортивный кластер формируется рядом с «Клубным городом на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево

19.10.2022
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак», возводящий премиальный проект «Клубный город на реке Primavera», развивает спортивную инфраструктуру на полуострове Покровское-Стрешнево, формируя один из главных спортивных кластеров Москвы.

«Спортивная инфраструктура, создаваемая СЗ «Стадион «Спартак», превращает полуостров Покровское-Стрешнево в один из крупнейших спортивных кластеров Москвы. Каждый житель сможет заниматься одним из более чем 30 видов спорта, не выходя за пределы района. Такая насыщенность спортивными объектами сделает проживание резидентов незабываемым, а досуг максимально продуктивным для личного развития и здоровья», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по продажам и маркетингу СЗ «Стадион «Спартак»

«Клубный город на реке Primavera» окружен парковыми зонами, водными объектами, пляжами, что делает жизнь резидентов незабываемой и открывает множество возможностей для спорта. На территории Клубного города и в прилегающих парках, в том числе экопарке, созданием которого также занимается СЗ «Стадион «Спартак», обустроят маршруты для прогулок, специальные дорожки с мягким покрытием для бега и езды на велосипеде, а зимой на лыжах. Вдоль пешеходных маршрутов появятся спортивные зоны — футбольные, баскетбольные, волейбольные площадки, теннисные корты, зоны для йоги, растяжки и медитации. Воркаут-зоны в парке разработаны под руководством чемпиона мира по силовому воркауту Дениса Саратова. Для любителей проводить время на воде рядом работают яхт-клубы, школы вейксерфинга и вейкбординга.

На полуострове построен один из лучших футбольных стадионов России и Европы — «Открытие Банк Арена». В 2023 году рядом откроют Теннисный центр площадью 8,5 тыс. кв. м. В нем будет шесть закрытых теннисных кортов с покрытием соответствующим международным стандартам. На кортах можно проводить турниры международного уровня. На четырех этажах Центра также разместятся два зала для игры в сквош, столы для настольного тенниса, раздевалки, душевые, кафе.

Дополнит спортивную инфраструктуру полуострова Дворец спорта площадью 27 тыс. кв. м. В нем появятся ледовая площадка для хоккея и фигурного катания, залы для акробатического рок-н-ролла, бассейн с 8 дорожками, подходящий для занятий плаванием и синхронным плаванием, и дополнительная чаша для обучения детей, тренажерные залы, трибуны для зрителей, которые вместят до 800 человек.

Юные жители района смогут заниматься спортом также, используя спортивную инфраструктуру в новых школах. Завершается строительство общеобразовательной школы с развитой спортивной и IT составляющей. Ученикам доступно несколько трансформируемых спортивных залов, гимнастический зал, футбольное поле на территории и легкоатлетический сектор.

О проекте премиум-класса «Клубный город на реке Primavera

Проект премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» находится в экологически чистом районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки. Здесь уже есть сложившаяся дорожная сеть, городская и торговая инфраструктура. Рядом с клубным городом находятся спортивные объекты, включая стадион «Открытие Банк Арена» и комплекс «Чкалов Арена», а также новый деловой район «Ростех-Сити». Недалеко от «Клубного города на реке Primavera» расположены крупные парки: «Москворецкий», Строгинский, «Берег реки Сходня» и Покровское-Стрешнево. Бульвар и большая часть уличной системы полуострова Покровское-Стрешнево уже введены в эксплуатацию.

«Клубный город на реке Primavera» объединяет четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. Плотность застройки проекта вдвое ниже, чем в среднем по Москве. Архитектурные решения проекта созданы бюро ATRIUM. Концепция экопарка Primavera на набережной разработана архитектурным бюро Wowhaus.

В «Клубном городе на реке Primavera» предлагается более 120 вариантов планировочных решений квартир. Покупателям проекта доступны и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, а также пентхаусы и двухуровневые квартиры.

В данный момент в активной фазе находятся строительные работы в кварталах Rossini и Vivaldi. В квартале Rossini — завершены монолитные работы подземной части, идёт монтаж вертикальных конструкций, в Vivaldi устанавливают шпунтовое ограждение, ведутся котлованные работы и работы по устройству фундаментных плит и вертикальных конструкций паркинга. В обоих квартала открыты продажи с использованием эскроу.

Сайт проекта: primavera.moscow

Справка о девелопере проекта:

ООО «СЗ «Стадион «Спартак» — девелопер проекта комплексного развития территории бывшего Тушинского аэрополя. Самый первый знаковый проект компании — один из лучших стадионов Европы, домашний стадион футбольного клуба «Спартак-Москва» — «Открытие Банк Арена». Стадион успешно принял игры Кубка Конфедераций и матчи первого в РФ Мундиаля летом 2018 года. В портфель компании также входит жилой комплекс «Город на реке Тушино-2018».

На территории в 160 га девелопер возводит грандиозную социальную и спортивную инфраструктуру: уже построен и функционирует первый детский сад на 220 мест. В 2022 году будут построены еще 4 образовательных учреждения, рассчитанные на 1775 детей: школа со спортивным уклоном на 1100 учеников и три ДОУ на 125, 200 и 350 мест. В целом ООО «СЗ «Стадион «Спартак» построит и передаст городу 4 общеобразовательных школы для 3775 детей и 8 детских садов — на 1645 мест. Совокупная площадь новых социальных объектов в локации превысит 90 тыс. кв. м. В составе спортивной инфраструктуры появится Дворец спорта площадью 28 тыс. м² и Теннисный центр площадью 8,5 тыс. м², строительство которого уже началось, универсальный зал с торгово-развлекательными площадями и гостиничный комплекс для спортсменов.

ООО «СЗ «Стадион «Спартак» выполняет одну из важных работ на территории комплексного развития Тушинского аэрополя — формирование современных, многофункциональных общественных пространств. В рамках этого направления девелопер уже завершил благоустройство центрального бульвара — большой городской парковой зоны, вошедшей в рейтинг самых живописных московских бульваров, возводимых в составе новых жилых пространств. В составе благоустройства также появится набережная с экопарком площадью в 17 га. Центральной доминантой набережной станет Культурно-просветительский комплекс с интерактивным музеем и храмом святому равноапостольному князю Владимиру. Сейчас застройщик активно ведет строительство «Клубного города на реке Primavera» — флагманского проекта премиум-класса на первой береговой линии Москвы-реки. Общий объем жилой застройки составит более 280 тыс. м².

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Москва МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS
16.10.2023 Регионы РФ Управляющая организация «Юни Премиум», входящая в ГК «Юнисервис», выбрала IT- компанию Ujin, разработчика платформы для умных зданий Ujin OS, в качестве технологического партнера для создания единой цифровой среды жилого комплекса премиум-класса «Вишневый Подробнее

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге
05.10.2023 Регионы РФ Группа «Самолет» объявляет о втором проекте в Екатеринбурге. Компания выиграла конкурс на застройку участка площадью 2,1 га в рамках договора комплексного развития территорий. За 4 года девелопер построит здесь 44 тыс. кв. м жилья комфорт-класса. В ноябре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog