УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Glorax Development инвестирует 6 млрд рублей в строительство делового квартала Golden City в Санкт-Петербурге

04.04.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания Glorax Development построит крупный деловой квартал в рамках реализации масштабного проекта Golden City на намывных территориях Васильевского острова, сообщила пресс-служба девелопера.

Проект делового квартала в рамках комплекса Golden City 
на намывных территориях Васильевского острова в Петербурге 

Как пояснили в Glorax Development, деловой квартал в составе Golden City подразумевает возведение на участке 2,5 га пяти офисных зданий общей площадью порядка 110 000 кв.м. Строительство делового квартала планируется начать в конце 2019 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 6 млрд рублей.

По мнению представителей девелоперской компании, строительство делового квартала Golden City позволит сбалансировать инфраструктуру района, создав удобную экосистему для работы нескольких тысяч человек. В частности, здесь смогут разместиться штаб-квартиры крупнейших российских и зарубежных компаний. В настоящее время Glorax Development уже ведет переговоры с рядом представителей крупного бизнеса.

Известно, что концепция будущего делового квартала разработана голландским консорциумом KCAP+Orange Architects, который предложил для современного рабочего пространства запоминающийся образ в едином ансамбле с жилыми кварталами Golden City.

По задумке архитекторов здания квартала могут соединяться между собой галереями – это улучшит коммуникацию между подразделениями, в случае, если компания-арендатор займет не один бизнес-центр.

Особое внимание в проекте уделено соответствию проекта сертификатам «зеленых зданий». Предполагается в частности создание «умных фасадов» – рисунок, глубина и частота ламелей будут подбираться для каждого здания индивидуально. Всего архитектурно-градостроительной концепцией предусмотрено три вида фасадов с разными вариантами цветовых решений и остекления.

Представители Glorax Development подчеркнули, что одной из особенностей зданий делового центра станет наличие террасированных крыш, где можно будет обустроить этажи с террасами. Оттуда будет открываться панорамный вид на Финский залив.

Внутренние помещения квартала будут предполагать свободную планировку, что позволит будущим пользователям создавать пространства, ориентируясь на организацию своего рабочего процесса и свое понимание философии интерьера.

Общий вид на Golden City на берегу Финского залива в СПб 

Ожидается, что между зданиями квартала будут созданы площади и зеленые островки, а на первых этажах предусмотрено размещение лобби, атриумов и коммерческой инфраструктуры, включающей в себя фитнес-залы, рестораны, кофейни и студии красоты. Кроме того концепция делового квартала предусматривает организацию наземного и подземного паркингов.

Добавим, что всего в рамках реализации проекта Golden City на участке 15 га предусмотрено возведение шести кварталов различного назначения совокупной площадью более 450 000 кв.м. В частности, на данный момент уже идёт строительство двух жилых кварталов бизнес-класса.

Glorax Development – один из крупнейших игроков рынка недвижимости. Компания специализируется на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. Портфель проектов насчитывает более 2,5 млн кв м, в активной стадии строительства находится 600 000 кв.м.

Cлужба информации ZDANIE.INFO 

Материалы по теме

Сбербанк продаст компанию-девелопера намывных территорий в Петербурге

Сбербанк продаст компанию-девелопера намывных территорий в Петербурге
16.05.2018 Регионы РФ Выставленная на продажу компания «Терра Нова» является владельцем части намытых земель, а также обладает правами на дальнейшие работы по намыву территории Подробнее

Glorax Development построит БЦ на Лиговском проспекте в Петербурге

Glorax Development построит БЦ на Лиговском проспекте в Петербурге
20.10.2017 Регионы РФ Офисное здание общей площадью около 30000 кв.м будет возведено на месте Лиговских бань Подробнее

Glorax Development построит МФК на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге

Glorax Development построит МФК на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге
18.10.2016 Регионы РФ Для этих целей московская компания приобрела промышленный участок площадью 2,4 га Подробнее

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS
16.10.2023 Регионы РФ Управляющая организация «Юни Премиум», входящая в ГК «Юнисервис», выбрала IT- компанию Ujin, разработчика платформы для умных зданий Ujin OS, в качестве технологического партнера для создания единой цифровой среды жилого комплекса премиум-класса «Вишневый Подробнее

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге
05.10.2023 Регионы РФ Группа «Самолет» объявляет о втором проекте в Екатеринбурге. Компания выиграла конкурс на застройку участка площадью 2,1 га в рамках договора комплексного развития территорий. За 4 года девелопер построит здесь 44 тыс. кв. м жилья комфорт-класса. В ноябре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog