УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Китайские ритейлеры Xiaomi и Huawei расширят российские розничные сети

22.03.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Китайские ритейлеры Xiaomi и Huawei планируют активное расширение российских розничных сетей, пишет газета «Коммерсант».

Так, по данным издания, до конца 2019 года конца компания Xiaomi намерена открыть около 100 собственных магазинов. По словам представителей ритейлера, запуск торговых точек будет проходить «в тесном сотрудничестве» с ключевыми партнерами и дистрибуторами Xiaomi.

Планы Huawei более скромные: в 2019 году компания планирует открыть всего 20-30 фирменных салонов в крупных городах страны. При этом в компании не исключают, что в перспективе двух лет сеть российских монобрендовых магазинов Huawei может увеличиться до 150-200 точек. Известно, что на данный момент ритейлер находится в поиске партнера проекта. В частности, компания ведет переговоры с Inventive Retail Group, занимающейся развитием сетей re:Store, Samsung и Sony.

Напомним, на сегодняшний день розничная сеть Xiaomi в России включает как монобрендовые так и мультибрендовые салоны – всего 30 магазинов и 29 «островков» в ТЦ. Ритейлер Huawei располагает  шестью торговыми точками в России и одним многофункциональным центром.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Российский бренд смартфонов Vertex запустил собственную розничную сеть

Российский бренд смартфонов Vertex запустил собственную розничную сеть
14.03.2019 Регионы РФ До конца 2019 года в составе сети Vertex будет открыто свыше 20 салонов электроники по всей России Подробнее

Tele2 откроет салоны связи в районных центрах ADG group

Tele2 откроет салоны связи в районных центрах ADG group
19.12.2018 Москва Российский сотовый оператор запустит более 25 интерактивных салонов связи в реконструированных кинотеатрах Москвы Подробнее

Vertu выкупила сеть бутиков в России

Vertu выкупила сеть бутиков в России
23.01.2014 Регионы РФ Производитель телефонов будет вести продажи своими силами Подробнее

ПЭК: 3PL на треть расширит складские площади для комплексной логистики  

ПЭК: 3PL на треть расширит складские площади для комплексной логистики  
25.09.2023 Регионы РФ Компания открывает новые склады вслед за ростом спроса на аутсорсинг складской логистики, который возник в связи наращиванием объемов хранения и обработки у бизнеса. За 8 месяцев 2023 г. складские стоки российских компаний выросли на 15%, заполненность де Подробнее

Владимир Ефимов: семь тысяч рабочих мест появятся в Зеленограде по программе комплексного развития территорий

17.03.2023 Регионы РФ Два участка бывших промзон «Алабушево» и «Малино» в Зеленограде реорганизуют по программе комплексного развития территорий. Всего здесь планируется возвести более 559 тысяч квадратных метров жилой, общественно-деловой и производственной недвижимости. Об э Подробнее

Популярное

«Любой объект недвижимости, не зависимо от своих размеров – это живой организм, со своими процессами и коммуникациями.»
подождите ...
HotLog