УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Объявлены торги по продаже имущественного комплекса ЗАО «Кавалькада» в Петергофе

12.02.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Имущественный комплекс находящегося в процессе банкротства ЗАО «Кавалькада» выставят на торги за 85,8 млн рублей, сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга».

Петергофская гранильная фабрика на ул. Фабричной в Петергофе 
 

Как уточняется в материале, реализуемый актив расположен в Петергофе, на ул. Фабричной, д. 1 и представляет собой бывшую Петергофскую гранильную фабрику.

В рамках аукциона, назначенного на март этого года, инвесторам предложат комплекс фабричных зданий, а также право аренды участка площадью 2,7 га.

Общая площадь реализуемых строений составит свыше 14000 кв.м. В частности, в состав лота войдет четырехэтажное здание главного производственного корпуса завода площадью 8568 кв.м, трехэтажный административный корпус площадью 2277 кв.м, трехэтажный корпус манометров площадью 1980 кв.м, одноэтажное здание литьевого цеха площадью 1075 кв.м, а также здания насосной станции и трансформаторной подстанции.

Известно, что главный производственный комплекс завода является объектом культурного наследия федерального значения. Остальные сооружения, не считая инженерных построек, также обременены охранными обязательствами.

Отметим, что, по данным NSP, ранее комплекс уже пытались реализовать за 95,4 млн рублей, однако, из-за отсутствия интересантов, торги признали несостоявшимися.

Имущественный комплекс ЗАО «Кавалькада» в Петергофе более известен как Петергофская гранильная фабрика. С 1932 года комплекс работал как Государственный завод точных технических камней, а с 1954 года – как Петродворцовый часовой завод. В 1990-х годах актив был приватизирован, а производственная деятельность пошла на спад. В 1997 году комплекс недвижимости приобрел холдинг «Фаэтон» для использования в качестве залога при получении кредита в КМБ-банке.

ЗАО «Кавалькада», по данным СПАРК, ранее принадлежало ООО «Фаэтон-аэро», входящему в холдинг «Фаэтон».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

NRN.RU - Новости Рынка Недвижимости

NRN.RU - Новости Рынка Недвижимости
18.04.2023 Москва Новости рынка недвижимости на NRN.RU Подробнее

Складской рынок: конец света отменяется

29.08.2022 Тенденции рынка 25 августа состоялся тематический вебинар Циан и консалтинговой компании по недвижимости CORE.XP, посвященный состоянию и перспективам различных сегментов складской индустрии. В качестве экспертов выступили: Антон Алябьев, старший директор отдела складско Подробнее

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS
16.10.2023 Регионы РФ Управляющая организация «Юни Премиум», входящая в ГК «Юнисервис», выбрала IT- компанию Ujin, разработчика платформы для умных зданий Ujin OS, в качестве технологического партнера для создания единой цифровой среды жилого комплекса премиум-класса «Вишневый Подробнее

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге
05.10.2023 Регионы РФ Группа «Самолет» объявляет о втором проекте в Екатеринбурге. Компания выиграла конкурс на застройку участка площадью 2,1 га в рамках договора комплексного развития территорий. За 4 года девелопер построит здесь 44 тыс. кв. м жилья комфорт-класса. В ноябре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog