Немецкая компания Rhenus Logistics инвестирует 1 млрд рублей в строительство логопарка в Краснодарском крае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление администрации региона.
Как уточняется в материале, возведение складского терминала площадью 10000 кв.м запланировано на территории промышленной зоны в Брюховецком районе Краснодарского края. Приступить к строительству объекта компания планирует уже в этом году. Завершение работ анонсировано на конец 2020 года.
Известно, что реализации проекта Rhenus Logistics арендовала земельный участок на срок 5 лет. Площадь участка, а также финансовые условия сделки не раскрываются.
Компания Rhenus Logistics занимается предоставлением комплексных логистических услуг. Основные направления работы компании – контрактная, транспортная и портовая логистика. В России и СНГ интересы компании представляет ООО «Ренус Фрейт Логистикс». На сегодняшний день Rhenus Logistics имеет более 500 филиалов в 50 странах мира. В России компания располагает таможенно-логистическим терминалом площадью 2500 кв.м в Смоленской области и складским комплексом площадью 20 000 кв.м в Московской области.
Cлужба информации ZDANIE.INFO