Компания «Ашан Ритейл Россия», дочерняя структура французского Auchan, не будет развивать в России сеть дрогери-магазинов Lillapois, сообщает газета РБК со ссылкой на директора по корпоративным коммуникациям компании Марию Курносову.
По словам Курносовой, причиной отказа от магазинов косметики и бытовой химии стало желание «Ашан Ритейл Россия» сосредоточиться на основном формате – гипермаркетах «Ашан». В частности, руководство компании планирует тщательнее работать над улучшением их сервиса и ассортимента. Так, в первую очередь планируется расширить отделы косметики, интегрировать ассортимент Lillapois, а также внедрить люксовые бренды и корейские товары.
Как пояснили в «Ашан Ритейл Россия», сейчас сеть магазинов Lillapois включает три магазина в Москве: две отдельных торговых точки (в ТЦ «Тройка» на ул. Верхняя Красносельская и в ТЦ «Ашан» на Осташковском шоссе), а также «магазин-в-магазине» в «Ашане» на Тверской улице. Известно, что в ближайшее время магазин в ТЦ «Тройка» планируется закрыть. Относительно двух других точек решение пока не принято.
Напомним, о выходе дрогери-магазинов Lillapois на российский рынок стало известно весной 2016 года. Тогда руководитель проекта Lillapois в России Эрик Дидьедефресс анонсировал открытие до 20 магазинов в год.
Cлужба информации ZDANIE.INFO