УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Zaмания запускает уменьшенный формат парков приключений

28.08.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Сеть семейных парков приключений Zaмания запускает мини-формат, который позволит компании развиваться даже в небольших торговых центрах площадью 15-30 тысяч кв.м. Об этом сообщает пресс-служба сети.

Как уточняется, новый формат предполагает открытие парков на площади 900-1200 кв.м, вместо привычных 2500-3000 кв.м. При этом, мини-парки будут включать в себя практически тот же набор развлечений, что и традиционные (скалодром, тюбинг, лабиринт, вулкан, батут, малышковая зона, кафе и т.д.). Ожидаемый объем инвестиций в новый проект составит 25-30 млн рублей. Окупаемость – 3-4 года.

Как отмечают в пресс-службе «Замании», новый формат будет предложен франчайзи-партнерам на региональных рынках, где метраж торговых проектов уступает столичным ТЦ. Так, по мнению представителей сети, прежде всего, такие проекты будут интересны городам с населением от 200 000 человек, в то время как большие парки предназначены для городов с населением от 450 000 человек.

Павел Ковшаров, основатель сети семейных парков приключений Zамания, комментирует: «С одной стороны, в масштабных ТЦ больше возможностей для развития entertainment-сегмента, а конструктивные особенности подобных объектов позволяют операторам «развернуться» в полной мере. Например, при высоте потолков от 7,5 метров мы можем создавать в своих центрах канатные парки, которыми могут пользоваться подростки и взрослые. С другой стороны, существует большое количество торговых центров меньшего метража с запросом на качественную развлекательную составляющую. Например, в регионах большой объем строящихся проектов не превышает 30 000 кв.м. Но, при этом, перед девелоперами стоит задача сделать объекты максимально привлекательными, интересными для разновозрастной целевой аудитории. Для подобных объектов мы и создаем мини-формат Zaмании».

«Потенциальные франчайзи-партнеры очень часто обращались к нам с просьбой предложить им меньший формат парка, который бы подошел для ТЦ в их регионе – с меньшими инвестициями, но с такой же бизнес моделью. Мы пошли им навстречу и теперь готовы предложить рынку новый формат», – отмечает Анна Опришко, директор департамента развития Zамания.

«Сегодня мы занимаемся подбором эффективных локальных партнеров, которые при соблюдении требований бренда, помогут нам осуществлять региональную экспансию, в том числе в мини-формате,  – заключает Павел Ковшаров. – Наша стратегия по-прежнему предполагает выбор эксклюзивного партнера в городе и полная его поддержка: от выбора локации, заключения договора аренды и помощи во время строительства и запуска до ежедневной поддержки после открытия парка. Мы рассчитываем на большой интерес со стороны партнеров, которые заинтересованы в сильном бренде, профессиональной команде, отработанных бизнес-процессах и эффективных финансовых показателях. В момент экономического спада и рецессии, инвестиции в детские услуги и товары, а также инвестиции в эконом-сегмент наименее подвержены риску, и к ним проявляется наибольший интерес. Именно поэтому компания Zамания выбирает сейчас в каждом регионе эксклюзивного партнера-представителя, который сможет активно развивать сеть на своей территории и станет частью большого проекта».

Zамания – сеть тематических парков для активного семейного отдыха. На сегодняшний день в Москве и ближайшем Подмосковье открыто 11 парков Zамания и 1 парк под брендом KIDZROCK Cafe. Средняя площадь каждого парка – 2000-3500 кв.м.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сеть Zaмания запускает развитие по франшизе в регионах России

Сеть Zaмания
29.05.2018 Консультанты, управляющие Партнерам предложат три вида франшизы – «Классическую», «Эксперт» и «Свой парк» Подробнее

Сеть развлекательных парков Zамания начинает активную региональную экспансию

Сеть развлекательных парков Zамания начинает активную региональную экспансию
21.03.2018 Регионы РФ Zамания арендовала площади сразу в трех ТРЦ Park House – в Тольятти, Екатеринбурге и Москве Подробнее

Группа «Основа» купила часть сети развлекательных парков «Замания»

Группа «Основа» купила часть сети развлекательных парков «Замания»
16.01.2018 Регионы РФ Компания приобрела 30% ООО «Замания». Сделка оценивается в 40-50 млн долларов Подробнее

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS
16.10.2023 Регионы РФ Управляющая организация «Юни Премиум», входящая в ГК «Юнисервис», выбрала IT- компанию Ujin, разработчика платформы для умных зданий Ujin OS, в качестве технологического партнера для создания единой цифровой среды жилого комплекса премиум-класса «Вишневый Подробнее

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге
05.10.2023 Регионы РФ Группа «Самолет» объявляет о втором проекте в Екатеринбурге. Компания выиграла конкурс на застройку участка площадью 2,1 га в рамках договора комплексного развития территорий. За 4 года девелопер построит здесь 44 тыс. кв. м жилья комфорт-класса. В ноябре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog