УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Ярославле построят торговый центр «Лента»

19.12.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В Ярославле построят ТЦ «Лента», сообщает пресс-служба компании LCM Consulting, назначенной эксклюзивным консультантом и брокером торгового центра. Девелопером и инвестором проекта выступает компания «Лента», управляющая одноименной розничной сетью в России. Открытие ТЦ намечено на II квартал 2018 года.

Для реализации проекта нового торгового центра компанией «Лента» был приобретен объект незавершенного строительства, расположенный на Ленинградском проспекте, д. 56. Выбор объекта был обусловлен уникальностью локации с точки зрения уже сформированного окружения и перспективного развития города. Он располагается на вечерней стороне главной транспортной магистрали самого молодого, многочисленного и динамично развивающегося района города – Дзержинского. Численность его населения – более 165 000 человек, что составляет около 28 % от числа жителей всего города.

ТЦ «Лента» расположится в зоне уже реализованной и перспективной жилой застройки. Территория прилегающих кварталов характеризуется развитой социальной инфраструктурой – здесь находятся 8 школ, 2 детских сада, ледовый комплекс, парк 30-летия Победы с детскими аттракционами, Народный парк, районные отделения государственных учреждений – Пенсионного Фонда РФ, Прокуратуры, Службы судебных приставов, районного суда, ЗАГС и др.

Здание ТЦ «Лента» будет двухэтажным. Его общая площадь составит 17 550 кв.м, арендопригодная – 14 250 кв.м. Для удобства посетителей оно будет оборудовано лифтами и эскалаторами. Кроме того, комплекс будет оснащен 6 грузовыми лифтами и современными системами тепловодоснабжения, канализации, вентиляции, системами автоматического пожаротушения и сигнализации.

На первом уровне комплекса разместится гипермаркет «Лента» (7953 кв.м) и прикассовая галерея, в составе которой будут представлены аптека, оптика, магазины сотовой связи, цветы, сувениры, подарки, предприятия сферы услуг и др. На втором этаже торгового центра разместится супермаркет БТиЭ (1578 кв.м), супермаркет товаров для детей (766 кв.м), магазины товаров для всей семьи, а также фудкорт на 4-5 концепций. Всего торговая галерея комплекса включит около 60 магазинов.

В LCM Consulting отмечают, что новый торговый комплекс станет современным центром ежедневных покупок для всей семьи и социально-культурной жизни динамично развивающегося района Ярославля. Он предложит оптимальное сочетание федеральных операторов, большое разнообразие сервисов и уютный фуд-корт.

Согласно проекту, перед торговым центом расположены остановочные пункты, где проходят 17 маршрутов общественного транспорта, связывающих все районы города. Для удобства посетителей на личном транспорте перед ТЦ будет оборудован паркинг на 430 машиномест.

В материале отмечается, что в рамках подписанного договора специалисты LCM Consulting предоставят полный спектр услуг по разработке коммерческой концепции, планировочных решений и брокериджу торгового комплекса. Согласно концепции, ставка в проекте будет сделана на мощный пул якорных арендаторов, которые займут более 70% GLA комплекса, эффективное зонирование ТЦ, а также приоритетное привлечение федеральных сетевых компаний и формирование максимального предложения во всех ключевых сегментах.

«Несмотря на то, что в 2016 году Ярославль вошел в первую дюжину городов России по насыщенности торговыми центрами и характеризуется достаточно высоким уровнем обеспеченности населения качественными торговыми площадями, мы считаем, что проект ТЦ «Лента» имеет большой стартовый потенциал для его успешной реализации. Это обусловлено эффективным сочетанием уникальности выбранной локации с форматом и концепцией объекта, а также изначальным присутствием сильного якоря в виде продовольственного гипермаркета «Лента», – комментирует Эдуард Тишко, управляющий партнер LCM Consulting. – Все это является надежной основой для дальнейшего формирования качественного пула арендаторов, максимально отвечающего запросам и привычкам целевой аудитории районного торгового центра. Мы уверены, что ТЦ «Лента» станет любимым торговым центром для многих семей Дзержинского района Ярославля».

Строительство ТЦ «Лента» в настоящий момент ведется активными темпами. Открытие объекта намечено на II квартал 2018 года.

Cлужба информации ZDANIE.INFO 

Материалы по теме

В ТРЦ «Аура» в Ярославле расширяется сегмент общепита

В ТРЦ «Аура» в Ярославле расширяется сегмент общепита
14.11.2017 Регионы РФ Компания ECE Russland привела в ТРЦ нового арендатора – кафе Gelateria Italiana Rosso Arancio Подробнее

В Ярославле на продажу выставлен культурно-развлекательный центр «Горка-холл»

В Ярославле на продажу выставлен культурно-развлекательный центр «Горка-холл»
16.02.2017 Регионы РФ Площадь комплекса составляет 3716 кв.м, в его состав входят ресторан, концертная площадка, четыре бара, бильярдная и боулинг Подробнее

Первый «Леруа Мерлен» открылся в Ярославле

Первый «Леруа Мерлен» открылся в Ярославле
11.03.2016 Регионы РФ Новый гипермаркет товаров для строительства расположен на въезде в город, в ярославском поселке Нагорный Подробнее

В Ярославле могут построить ТЦ

Компания NAM
21.01.2015 Регионы РФ Компания NAM заказала оценку потенциала земельного участка Подробнее

ТРЦ «Яркий» открылся в Ярославле

ТРЦ «Яркий» открылся в Ярославле
03.07.2014 Регионы РФ Площадь объекта составляет 21 тысячу кв.м Подробнее

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS
16.10.2023 Регионы РФ Управляющая организация «Юни Премиум», входящая в ГК «Юнисервис», выбрала IT- компанию Ujin, разработчика платформы для умных зданий Ujin OS, в качестве технологического партнера для создания единой цифровой среды жилого комплекса премиум-класса «Вишневый Подробнее

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге
05.10.2023 Регионы РФ Группа «Самолет» объявляет о втором проекте в Екатеринбурге. Компания выиграла конкурс на застройку участка площадью 2,1 га в рамках договора комплексного развития территорий. За 4 года девелопер построит здесь 44 тыс. кв. м жилья комфорт-класса. В ноябре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog