УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Американский бренд Sbarro выбрал нового мастер-франчайзи на российском рынке

14.09.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

JLL объявляет о подписании договора с компанией HoReCa Band Group, мастер-франчайзи американской сети ресторанов быстрого питания Sbarro, на развитие бренда в России на эксклюзивной основе.

HoReCa Band Group является эксклюзивным представителем американского бренда на территории России, Казахстана и Азербайджана. Команда бренда сегодня – это профессионалы рынка ритейла и общественного питания. Управляющими партнерами компании выступают специалисты с более чем 20-ти летним стажем в отрасли, в том числе Виталий Подольский, Александр Волков и Илья Скороходов.

Виталий Подольский имеет большой опыт управления в сфере розничной торговли на территории России, США, Великобритании, Германии, включая руководящие посты в компаниях Ford, X5 Retail Group, «Евросеть» и «Мосмарт», а также в советах директоров ПАО «Группа ЛСР», ПАО «Росинтер Ресторантс», ПАО «Группа Черкизово», «Кухни Марии» и казахских RG Brands и Kazakhstan kagazy PLC.

Илья Скороходов имеет значительный опыт в реализации проектов и оптимизации бизнеса в ритейле и FMCG. Участвовал в создании сети универсамов «365» в Ярославской области (приобретена X5 Retail Group) и затем отвечал за развитие X5 Retail Group на территории Украины. В 2010-2013 годах возглавлял совет директоров компании ABI Product - одного из крупнейших мясоперерабатывающих холдингов России. В период 2013-2015 годов занимал должность Директора по стратегии «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» и активно участвовал в развитии бренда Sbarro.

Александр Волков имеет солидный опыт в сфере инвестиций и развития стартап-проектов, в том числе в сфере оптовой и розничной торговли.

Виталий Подольский, управляющий партнер HoReCa Band Group, комментирует: «Мы объявляем о перезапуске бренда Sbarro в России. В 1997 году, открыв дебютный ресторан, компания Sbarro стала первопроходцем на рынке, сформировав стандарты индустрии пиццы на российском рынке. По сей день бренд остается лидером и стандартом качества среди пиццерий.  В то же время, мы уверены, что сегмент пиццы на российском рынке в настоящий момент имеет значительный потенциал дальнейшего роста.  Наша цель – создать стратегического оператора фуд-корта, без которого не может обойтись ни один крупный торговый центр. Новая команда ставит перед собой амбициозную задачу – обновить бренд и выйти на новый виток роста Sbarro в России и странах СНГ».

Для решения данной задачи разработан новый формат ресторана Sbarro для фуд-корта, получивший название Pizza Centric Ultra. Он станет основой развития бренда в России на ближайшие годы. 

22 действующих субфранчайзинговых ресторана Sbarro продолжают работать в различных регионах России и в перспективе также будут меняться в соответствии с новой концепцией.

Команда отдела услуг ритейлерам компании JLL выступает партнером HoReCa Band Group по поиску помещений на российском рынке для открытия собственных ресторанов Sbarro в Москве и Московской области, а в других регионах страны – по субфраншизе. В планах – открытие более 300 ресторанов в новой концепции до 2027 года. В частности, первые три ресторана в Москве будут открыты до конца 2017 года.

Екатерина Земская, региональный директор и руководитель департамента торговой недвижимости компании JLL, говорит: «Качественная и сбалансированная ресторанная зона является обязательным условием успешной работы торгового центра сегодня, при этом фастфуд, активно растущий даже в сложные экономические периоды, представляет собой сильный генератор трафика и выручки. Бургеры и пицца – два наиболее востребованных потребителями элемента фуд-корта, при этом, в отличие от бургерных, ниша пиццы в формате фастфуда на сегодняшний день очевидно не заполнена. Мы видим значительный потенциал для развития профессионального сетевого игрока в данном сегменте, и уверены, что за счет глубокого знания рынка и экспертизы команды JLL сможем обеспечить Sbarro лучшими площадками и поддержать необходимые темпы экспансии».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Особенности развития франчайзинговых сетей общественного питания

Особенности развития франчайзинговых сетей общественного питания
22.08.2017 Консультанты, управляющие Об укреплении на рынке России сегмента F&B и наиболее перспективных регионах для открытия новых ресторанов интервью с исполнительным директором сети «Папа Джонс» в России Михаилом Кольцовым Подробнее

Pizza Hut откроет в России 25-30 пиццерий в 2017 году

Pizza Hut откроет в России 25-30 пиццерий в 2017 году
20.04.2017 Регионы РФ Основная часть ресторанов сети откроется в крупных городах страны. Стоимость открытия одной пиццерии компании составляет около 10,5-12 млн рублей Подробнее

Sbarro закрывает последнюю пиццерию в Казани

Sbarro закрывает последнюю пиццерию в Казани
06.07.2016 Регионы РФ Причиной стали долги по арендной плате. Последняя из трех, работавших в столице Татарстана пиццерий, располагается в торговом центре «Тандем» Подробнее

«Сбарро» пришлось уйти из «Меги»

«Сбарро» пришлось уйти из «Меги»
20.02.2016 Регионы РФ К компании «Бразерс и компания», управляющей сетью «Сбарро», с августа 2015 года подано более 40 исков о взыскании задолженностей по арендной плате, общая сумма которых превышает 86 млн рублей Подробнее

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS
16.10.2023 Регионы РФ Управляющая организация «Юни Премиум», входящая в ГК «Юнисервис», выбрала IT- компанию Ujin, разработчика платформы для умных зданий Ujin OS, в качестве технологического партнера для создания единой цифровой среды жилого комплекса премиум-класса «Вишневый Подробнее

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге
05.10.2023 Регионы РФ Группа «Самолет» объявляет о втором проекте в Екатеринбурге. Компания выиграла конкурс на застройку участка площадью 2,1 га в рамках договора комплексного развития территорий. За 4 года девелопер построит здесь 44 тыс. кв. м жилья комфорт-класса. В ноябре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog