УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Москве активизировались инвесторы

26.04.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Аналитики прогнозируют резкий рост стоимости квадратного метра торговой недвижимости. В связи с этим отмечается рост активности инвесторов. Особенным спросом у них пользуются площадки стрит-ритейла. Доходность таких проектов в исключительных случаях может достичь 25% в год.

Эксперты отмечают, что покупатели готовы приобретать сразу по нескольку объектов, вкладывая значительные бюджеты. Готовность к таким сделкам демонстрируют отделения банков, аптеки, владельцы заведений общепита, сотовые операторы и салоны связи. Наибольший интерес для них представляют премиальные объекты в местах с хорошей проходимостью. Известно, что жесткая борьба, к примеру, наблюдается за помещения на Кутузовском проспекте.

Несмотря на пик активности и предстоящий дефицит предложения в сегменте качественной коммерческой недвижимости в центре Москвы, доходность проектов вряд ли достигнет тех показателей, которые были характерны для этого рынка до кризиса. В связи с этим те инвесторы, которые не готовы торговаться и бороться за выгодную сделку, переориентировали свои интересы на региональные объекты.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Инвестиции в коммерческую недвижимость

Deutsche Bank - Инвестиции в коммерческую недвижимость
03.12.2010 Москва Deutsche Bank потерял интерес к российской коммерческой недвижимости Подробнее

Инвесторы в ожидании

Инвесторы в российский рынок коммерческой недвижимости
24.02.2009 Москва Кто готов инвестировать в российский рынок коммерческой недвижимости - круглый стол What’s Next Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog