УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Около 30 000 кв.м коммерческой недвижимости ввели в Новой Москве в I квартале 2017 года

05.04.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Около 30 тыс. кв. м коммерческой недвижимости ввели на территории Новой Москвы за прошедшие месяцы 2017 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя городского департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

По его словам, основной объем ввода составили два масштабных проекта. Ими стали офисно-складской комплекс в деревне Николо-Хованское площадью 14,3 тыс. кв. м, а также многофункциональный торгово-производственный комплекс в деревне Ликова, занявший 11,1 тыс. кв. м.

Чиновник добавил, что во II квартале в округе введут больше коммерческих площадей, чем в начале года. «В течение трех ближайших месяцев в Новой Москве будет введен в эксплуатацию ряд крупных торговых, офисных, производственных объектов общей площадью свыше 320 тыс. кв. м», - отметил он. Так, в апреле в ТиНАО завершится строительство склада в Московском площадью около 18 тыс. кв. м и производственно-административного комплекса в деревне Николо-Хованское (5,1 тыс. кв. м). Рынок коммерческой недвижимости Новой Москвы также пополнят торговый центр в поселении Сосенское (12,5 тыс. кв. м) и общественно-деловой центр в деревне Десна (5,6 тыс. кв. м).

Добавим, что всего за год в ТиНАО введут 700 тыс. кв.м коммерческих площадей.

Текущую ситуацию на рынке коммерческой недвижимости Новой Москвы комментирует Светлана Григорьева, директор по маркетингу делового квартала Neopolis: «С каждым годом инвестиционная привлекательность Новой Москвы возрастает. И если еще несколько лет назад интерес к ТиНАО в основном проявляли застройщики жилья, то сейчас мы видим тренд на строительство коммерческой недвижимости на присоединенных территориях.

В 2017 году на присоединенных территориях вводится в эксплуатацию существенный объем проектов коммерческой недвижимости, которые позволят создать новые точки приложения труда.

Безусловно, политика децентрализации, осуществляемая властями столицы на протяжении последних нескольких лет, способствует более эффективному развитию мегаполиса, позволяя разгрузить транспортные потоки в центре за счет создания новых точек роста за пределами старой Москвы. Головные офисы нескольких крупных компаний уже переехали из центра города в ТиНАО. И я уверена, что в будущем спрос на коммерческие площади в Новой Москве будет только расти».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

В Новой Москве построили новый офисно-складской комплекс

В Новой Москве построили новый офисно-складской комплекс
22.03.2017 Москва Комплекс ввели в эксплуатацию в деревне Николо-Хованское. Его площадь составила 14 300 кв.м Подробнее

В Новой Москве построят торговый центр

В Новой Москве построят торговый центр
09.03.2017 Москва Объект площадью около 25 тыс.кв.м будет возведен вблизи м. Рассказовка и войдет в состав одноименного транспортно-пересадочного узла Подробнее

В Новой Москве за год построят 438 тыс.кв.м коммерческой недвижимости

В Новой Москве за год построят 438 тыс.кв.м коммерческой недвижимости
31.01.2017 Москва Всего будет построено около 20 объектов. Среди них бизнес-центры, торгово-развлекательные комплексы, а также логистические и производственные комплексы Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog