УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Вторым якорным арендатором торгового комплекса «Фили Град» станет супермаркет «Перекресток»

14.03.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания MR Group сообщает о подписании договора с якорным арендатором ТК «Фили Град» – торговой сетью «Перекресток». Супермаркет займет 1 800 кв. м в здании многофункционального комплекса «Фили Град» по адресу: Береговой проезд, вл. 5 (2-я очередь строительства). Брокером сделки выступила компания JLL.

Торговый комплекс «Фили Град» в Москве 

«Перекресток» расположится на -1 этаже. Открытие магазина намечено на II квартал 2017 года. Сеть откроет полноформатный супермаркет, на территории которого будет работать кулинарный цех и пекарня полного цикла.

Это уже вторая сделка с якорным оператором в торговом комплексе. Ранее был подписан договор с сетью фитнес-клубов FITNESS ONE ART: ее флагманский объект площадью свыше 3 100 кв. м разместится на 1-м этаже.

В торговом комплексе «Фили Град» общей площадью 15 000 кв. м разместится порядка 50 магазинов и объектов инфраструктуры, в том числе рестораны и кафе, химчистка полного цикла, салон красоты, аптека, отделение банка и другие услуги. ТК входит в состав многофункционального комплекса «Фили Град», который является первым проектом «Большого Сити» и состоит из двух очередей. I очередь, введенная в эксплуатацию в IV квартале 2015 года, полностью реализована и заселена более чем на 40%. Ввод в эксплуатацию II очереди намечен на I квартал 2017 года. Комплекс расположен недалеко от ММДЦ «Москва-Сити» и исторического центра Москвы, в пешей доступности от метро Фили и станции МЦК Шелепиха.

«Супермаркет "Перекресток" будет полезен как жителям района, так и сотрудникам "Фили Град" и станет важной составляющей для инфраструктуры всего МФК. Супермаркет создаст возможность приобрести все необходимые продукты и товары, не выходя из здания, а это безусловное преимущество для работников бизнес-центра, - отмечает Любовь Назарова, руководитель отдела аренды офисной, торговой недвижимости и социальных объектов компании MR Group. – Сейчас идет активный процесс наполнения торгового комплекса новыми арендаторами. На сегодняшний день уже подписаны договоры аренды на более чем 40% площадей, в стадии переговоров – 50% площадей».

«"Перекресток" в торговом комплексе "Фили Град" будет первым супермаркетом средней ценовой категории в зоне охвата – здесь отсутствуют крупные магазины этого уровня, располагающие столь широким, а главное – качественным ассортиментом продуктов, - говорит Елена Маслова, старший консультант, отдел аренды торговых центров компании JLL. – В результате "Перекресток" станет своеобразным центром притяжения не только для посетителей МФК, но и для жителей близлежащих районов. Появление востребованного якоря, генерирующего стабильный, высокий трафик, будет способствовать дальнейшему успешному формированию торговой галереи проекта».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Флагманский фитнес-клуб FITNESS ONE ART откроется в ТК «Фили Град»

Флагманский фитнес-клуб FITNESS ONE ART откроется в ТК «Фили Град»
25.01.2017 Москва Фитнес-оператор арендовал более 3100 кв.м площадей. Консультантом сделки выступила компания JLL Подробнее

«Перекресток» открыл еще 2 супермаркета по франчайзинговой программе в Москве и Калуге

«Перекресток» открыл два новых супермаркета по франчайзинговой программе в Москве и Калуге
08.11.2016 Регионы РФ До конца ноября сеть продолжит пополняться новыми супермаркетами, открытыми по той же программе Подробнее

ТК «Фили Град» откроется на северо-западе Москвы

МФК «Фили Град»
20.09.2016 Москва Новый объект коммерческой недвижимости войдет в состав одноименного многофункционального комплекса, расположенного в районе «Большого Сити» Подробнее

CBRE и Сolliers International назначены co-эксклюзивными консультантами по продаже офисов в БЦ «Фили Град»

CBRE и Сolliers International назначены co-эксклюзивными консультантами по продаже офисных площадей в БЦ «Фили Град»
12.08.2016 Москва О своем выборе накануне сообщила компания MR Group. БЦ «Фили Град» расположен в непосредственной близости к ММДЦ «Москва Сити» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog