УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Elt построит ТРЦ на Пятницком шоссе

14.04.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Работы по возведению торгово-развлекательного центра на Пятницком шоссе начнутся уже в этом году. Инвестором строительства объекта в Митино выступит производитель мебели - компания Elt. Для проекта уже выделена площадка размером 22 га. Здесь появится торговый парк «Отрада», площадь которого составит 66 тыс. квадратных метров. Ранее на этом месте располагалось производство самой компании, но теперь все мощности переведены в г. Пушкино, и участок стал свободным.

Уже известно, что якорными арендаторами торгового комплекса станут крупнейшие ритейлеры: «Окей», Castorama, Media Markt. В развлекательной зоне оборудуют кинотеатр, а на прилегающей территории – паркинг на 2200 автомобилей.

Расчетный срок окупаемости инвестиций в размере 1,2 млрд. рублей составит 3 года. Решение заняться девелоперским проектом было принято компанией под воздействием текущих реалий мебельного рынка – этот сегмент пока не восстановился после кризиса, и вкладывать в него значительные суммы было бы опрометчиво. Чтобы рационально использовать освободившийся земельный участок, Elt отводит его по торгово-развлекательный центр.

Справка: Компания Elt работает на мебельном рынке с 1994 года. Для производства мебели на предприятии используются итальянские технологии, продукция распространяется через региональных дилеров в крупных городах.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

В 2013 году в Москве построят 10 ТЦ

В 2013 году  в Москве построят 10 ТЦ
11.12.2012 Москва Прирост торговой недвижимости составит 1,13 млн. квадратных метров Подробнее

В Москве построят еще два ТЦ Vegas

В Москве построят еще два ТЦ Vegas
10.04.2012 Москва Арас Агаларов построит еще два торгово-развлекательных комплекса Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog