УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Новым арендатором делового центра «СИТИДЕЛ» стала компания Beiersdorf

01.11.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Немецкая компания Beiersdorf – один из мировых лидеров в производстве средств по уходу за кожей (бренд NIVEA) и представитель бренда TESA в России – подписала договор аренды в деловом центре «СИТИДЕЛ», находящемся в комплексном управлении у компании Prime Property Management, которая и вела данную сделку. Beiersdorf арендовала 1 784 кв. м на 5-м этаже здания (блоки II и IV). Консультантом сделки выступила компания S.A. Ricci. Планируемая дата въезда Beiersdorf в новый офис – конец марта 2017 года.

Деловой центр класса А «СИТИДЕЛ» на Садовом кольце 

«NIVEA стремительно развивается и расширяется, поэтому бренду нужен большой и удобный офис, – комментирует Елена Кондрашова, Administrative Manager компании Beiersdorf. – Желая обеспечить хорошие и даже приятные трудовые условия сотрудникам и комфорт посетителям, компания выбрала для дальнейшей работы деловой центр «СИТИДЕЛ», расположенный в центральном деловом районе и обладающий развитой инфраструктурой».

В данный момент Prime Property Management проводит комплексное переоборудование офисных помещений под нужды арендатора. «После завершения работ по переоборудованию помещений в соответствии с индивидуальными требованиями Beiersdorf, данный арендатор пополнит ряды качественного набора международных и российских арендаторов делового центра «СИТИДЕЛ», чему мы очень рады. Нам удалось достичь взаимоприемлемых условий сделки, и мы уверены, что это начало длительного и плодотворного партнёрства. Выбор компанией Beiersdorf делового центра «СИТИДЕЛ» закрепляет его привлекательность на рынке офисной недвижимости класса А, несмотря на существенно возросшую за последние годы конкурентную среду. Это, безусловно, мотивирует нас на дальнейшую работу по улучшению делового центра «СИТИДЕЛ», чем мы активно занимаемся», – рассказывает Михаил Шмонов, Директор департамента арендных отношений Prime Property Management.

Общая площадь «СИТИДЕЛа» составляет 63 500 кв. м, арендуемая площадь – 53 898 кв. м. Офисы расположены с 3 по 12 этажи. Деловой центр класса А расположен на первой линии Садового кольца в центральном районе Москвы. Ранее «СИТИДЕЛ» получил высокую оценку профессионального сообщества и стал обладателем сертификата BREEAM IN-Use с рейтингом Good по разделам Asset (техническое состояние здания) и Building Management (управление зданием).

Комментируя сделку, консультант департамента офисной недвижимости компании S.A. Ricci Дмитрий Мельков, отметил: «Доля вакантных площадей на офисном рынке постепенно снижается: если в начале 2016 г. она составляла 19%, по итогам III квартала снизилась до 17%, мы ожидаем, что к концу года она составит 16%. Наиболее дальновидные арендаторы используют сегодняшнюю ситуацию, чтобы успеть выбрать наиболее подходящий офис по местоположению и по финансовым условиям. В данной сделке интересно, что первоначально мы не рассматривали деловой центр «СИТИДЕЛ» в качестве приоритетного варианта. Однако профессионализм команды Prime Property Management, оперативность и заинтересованность в нашем клиенте стали ключевым факторами, которые и помогли арендатору сделать такой выбор».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сделка аренды | В БЦ «Демидов» арендован офис площадью более 2 тысяч кв.м

БЦ «Демидов» в районе Хамовники
31.10.2016 Аренда Компания Maxxium Russia стала первым арендатором бизнес-центра, расположенного на территории делового квартала «Красная Роза 1875» Подробнее

Сделка аренды | В БЦ Riverside Station сданы офисы общей площадью более 1100 кв.м

БЦ Riverside Station в Москве
26.10.2016 Аренда AFI Development подписала три новых договора аренды в бизнес-центре на Бережковской набережной Подробнее

Сделка аренды офиса | В бизнес-центре Light Tower арендован офис площадью около 600 кв.м

БЦ Light Tower
17.10.2016 Аренда Четырехлетний договор аренды офисного помещения заключен с рекламным агентством «Мир рекламы» Подробнее

Фонд EPH планирует купить БЦ «Ситидел»

Eastern Property Holdings
15.10.2014 Москва Объект оценивается в 420 млн долларов Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog