УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Официальное сообщение ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» по вопросу переезда магазина Media Markt

30.08.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В настоящий момент Media Markt готовится к вынужденной релокации одного из магазинов сети, которая произойдет в сентябре 2016 года из-за неурегулированного спора с арендодателем – ООО «ЭНКА ТЦ». 

Торговый центр «Капитолий» около метро Университет 

Ранее Media Markt уже направил своим ключевым партнерам – Apple, Samsung, Asus, Bosch, Sony, LG,Phillips и другим, официальное письмо о планируемом переезде из торгового центра «Капитолий» – одного из своих крупнейших магазинов. 

Media Markt уже более 10 лет является якорным арендатором московского ТЦ «Капитолий», расположенного около станции метро «Университет», на проспекте Вернадского, д. 6. Согласно текущей ситуации с имеющимся договором аренды, Media Markt необходимо покинуть арендуемые площади в ТЦ к 17 сентября 2016 года, после чего арендодатель, ООО «ЭНКА ТЦ», планирует эти торговые площади поделить на более мелкие помещения и сдать нескольким новым арендаторам. При этом, финального решения суда по данному вопросу еще нет. Слушания по этому делу состоятся только 19 сентября, то есть через два дня после того, как Media Markt переедет и освободит торговые площади. По словам руководства Media Markt, им не известно, осведомлены ли потенциальные арендаторы этих торговых площадей, что суд все еще идет. 

«У нас хорошие шансы выиграть дело, - подчеркивает Гидо Рем, генеральный директор Media Markt в России. - В целом, начиная с весны 2017 года, мы начнем открывать новые магазины по всей стране и планируем более чем в два раза увеличить количество наших торговых точек в России. Значительная их часть будет сосредоточена в столице. Поэтому мы относимся к ситуации с магазином у метро «Университет» довольно спокойно, хотя, конечно, для нас было бы хорошо сохранить и эту локацию на проспекте Вернадского, д. 6».

Media Markt является лидером европейского розничного рынка бытовой техники и электроники. Сеть образована в 1979 году и входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH, оборот которого в 2012-2013 финансовом году составил 21,0 млрд евро. Media Markt включает более 800 магазинов в 14 странах мира. В России сеть развивает компания ООО «Медиа-Маркт-Сатурн». С 2006 года было открыто 67 магазинов в 28 городах России. 

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Enka уменьшила площадь МФК на месте «Капитолия»

Enka уменьшила площадь МФК на месте «Капитолия»
13.01.2016 Москва Площадь комплекса согласно проекту в новой редакции составит 98 тыс. квадратных метров. Из проекта исключена подземная часть Подробнее

Media Markt закрывает магазины

Media Markt
15.10.2015 Регионы РФ Сеть магазинов бытовой техники и электроники Media Markt объявляет о начале мероприятий по оптимизации торговой сети Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog