УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Технопарк «Отрадное» ввел в эксплуатацию II очередь

25.08.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Накануне состоялся ввод в эксплуатацию II фазы технопарка «Отрадное». Ее общая площадь около 54 550 кв. м, а арендуемая площадь более 25 000 кв.м. Объект класса A расположен в СВАО Москвы по адресу: ул. Отрадная, д. 2Б. С вводом второй очереди площадь технопарка, расположенного на огороженной и охраняемой территории 3,4 га, составляет 78 500 кв. м.

Технопарк «Отрадное» в СВАО Москвы 

Девелопером технопарка «Отрадное» является ОАО «МОТЕК-Ц». В качестве брокера по аренде площадей выступает компания S.A. Ricci.

I фаза «Отрадного» была построена в 2010 году и сейчас уже полностью заполнена арендаторами. Основные резиденты технопарка – компании ABBYY и «Световые технологии».

II очередь, состоящую из двух зданий – 35 900 кв. м и 21 800 кв. м, начали строить в 2014 году и в феврале этого года строительство было завершено. Оба здания имеют подземную парковку на 240 машиномест. Также в рамках второй очереди было построено отдельное здание многоуровнего паркинга на 600 машиномест. 

Технопарк обладает современными инженерными системами, соответствующими объектам класса «А». Арендаторам площадей предлагается возможность выделения неограниченного количества электроэнергии, системы кондиционирования позволяют пользоваться охлаждением и в зимний период (система «зимнего холода»). Имеется возможность обустройства корпоративного дата-центра. Развитая инфраструктура технопарка включает в себя не только кафе и рестораны с летними террасами с общедоступным бесплатным Wi-Fi, но и многофункциональный спортивный комплекс и фитнес-центр.

Дополнительным преимуществом объекта для арендаторов является возможность получения статуса якорного резидента. Он позволяет платить пониженную ставку налога на прибыль в размере 15,5% (вместо 20%), а также нулевую ставку налога на имущество. Если же организация работает в инновационной сфере, она также сможет претендовать на субсидии от государства.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Гранель» построит технопарк возле МКАД

«Гранель» построит технопарк возле МКАД
22.06.2016 Москва Технопарк будет построен в составе крупного жилого комплекса. Компания уже провела переговоры с рядом компаний, и три из них согласились разместить в будущем технопарке свои головные офисы Подробнее

В Подмосковье введут льготы для промышленных предприятий

В Подмосковье введут льготы для промышленных предприятий
05.05.2016 Москва Правительство Московской области планирует снизить налоги на землю, имущество и прибыль для организаций промышленного комплекса Подробнее

Статус технопарков присвоен еще двум объектам

Технопарк «Фотоника»
12.08.2015 Москва Рассмотрение заявок будет продолжено Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog