УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Цеха бывшего завода ЗИЛ реконструируют в объекты торговой недвижимости

23.08.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Часть цехов бывшего завода ЗИЛ в Москве переоборудуют в объекты коммерческой недвижимости. В бывших заводских цехах откроют торговый центр, универмаг и магазин продукции для детей.

Новые объекты торговой недвижимости запустят в отремонтированных цехах прессового и арматурного корпусов. Здания входят в состав ансамбля центрального бульвара бывшей производственной территории. Известно, что власти города планируют сохранить не только фасады цехов, но и планировку ЗИЛа.

Всего на территории бывшего завода запланирована реконструкция около десяти объектов. Помимо модернизации уже существующих зданий, компания «Группа ЛСР» построит новые площади на северном участке ЗИЛа, вложив в проект 125 млрд рублей. Застройкой южного участка территории займется совместное предприятие ЛСР и АФК «Система» ООО «Развитие». Инвестиции в реализацию плана составили 34,2 млрд рублей. Компания возведет 350 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, а на площади 50 тыс. кв. м объект сопутствующей инфраструктуры. Строительство объектов начнется в 2017 году.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Развитие» получило право застройки ЗиЛа

«Развитие» получило право застройки ЗиЛа
24.12.2015 Москва В общей сложности на 100 га инвестор построит 1,5 млн кв.м недвижимости. Кроме жилья здесь появятся коммерческие объекты, будет создана необходимая инфраструктура. В результате заброшенная территория превратится в благоустроенный район с хоро Подробнее

Застройкой южной части ЗИЛа заинтересовались ЛСР и АФК «Система»

ЛСР и АФК «Система» будут строить вместе
16.12.2015 Москва Компании подали единую заявку и предложили 34,2 млрд. рублей за выкуп южной части территории бывшего завода размером более 100 га Подробнее

Власти определили параметры застройки южной части ЗИЛа

ЗИЛ
13.08.2015 Москва Стартовая стоимость объекта пока уточняется Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog