УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

БЦ Nordstar Tower перешел к «Роснефти»

17.06.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость
Бизнес-центр Nordstar Tower рядом с метро «Беговая» 

Бизнес-центр Nordstar Tower около станции метро «Беговая» в Москве перешел структурам «Роснефти», пишет газета «Ведомости».

Почти половину офисного центра арендует компания ТНК-BP, подконтрольная «Роснефти». В конце 2015 года операционная компания бизнес-центра АО «Нордстар тауэр» подала иск в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с «Роснефти» около $10 млн задолженности по аренде офисных площадей. Как сообщали источники на рынке, «Роснефть» просрочила платежи из-за того, что хотела пересмотреть договор аренды в связи с девальвацией рубля.

Позже «Нордстар тауэр» отозвала иск, так как «Роснефть» выплатила долги по аренде, однако задержка привела к сложностям с обслуживанием долга «Нордстар тауэр» перед Сбербанком в размере около $130 млн. «Роснефть» перекупила у Сбербанка права требования по долгу и получила контроль над офисным центром Nordstar Tower, выступающим обеспечением по долгу.

Nordstar Tower представляет собой 42-х этажное офисное здание общей площадью более 135 тысяч кв.м. Арендаторами БЦ, помимо «Роснефти», являются компании РЕН ТВ, IBS, Volga Group и другие. Стоимость объекта эксперты оценивают в $420-450 млн.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Nordstar Tower судится с «Роснефтью»

Nordstar Tower
16.11.2015 Москва Московский арбитражный суд зарегистрировал два иска, которые владелец комплекса Nordstar Tower подал к ОАО «Нефтяная компания «Роснефть». В первом заявлении сумма требований составляет 552,4 млн. рублей, второе предъявлено на 68,3 млн. Рассмотрение исков Подробнее

NordStar Tower продают

NordStar Tower продают
22.07.2010 Регионы РФ "Дон-Строй" продаст БЦ NordStar Tower, чтобы вернуть Сбербанку долг Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog