УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Ташир» будет развивать сеть универмагов Take Away

09.06.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа «Ташир» планирует развивать сеть собственных универмагов Take Away в Москве и Подмосковье, пишет «Коммерсант». В 2016 году может открыться 4-5 магазинов под этим брендом, инвестиции в проект оцениваются в $7,5 млн. Площадь универмагов будет варьироваться от 8 до 15 тысяч кв.м.

Первый и пока единственный Take Away открылся в 2015 году в ТРЦ «Рио» на Киевском шоссе. В нем представлены бренды средней ценовой категории: Tom Tailor, Scotch & Soda, Incity, Wrangler, Pre Collezioni, Franklin & Marshall и другие.

Консультанты на рынке торговой недвижимости рассказали изданию, что изначально универмаг в «Рио» появился из-за того, что компания не смогла сдать площади нового ТЦ в аренду.

Представитель компании «Ташир» сказал, что проект заинтересовал ряд сторонних девелоперов, но не назвал, каких именно. Источники «Коммерсанта» говорят, что «Ташир» ведет переговоры с «ТПС Недвижимостью» о размещении сети своих магазинах в торговых центрах этой компании: сейчас «ТПС Недвижимость» строит ТЦ «Хорошо» площадью 114 тысяч кв.м на Хорошевском шоссе и ТЦ «Океания» площадью 137 тысяч кв.м на Славянском бульваре.

Еще один варианты появления Take Away – здание «Известий» на Тверской улице, где «Ташир» строит МФК площадью 168 тысяч кв.м.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Ташир» запустил новый ТРЦ в Москве

«Ташир» запустил новый ТРЦ в Москве
10.03.2016 Москва Возле станции метро Юго-Западная открылся ТРЦ Avenue South-West общей площадью 85 тысяч кв.м Подробнее

Ташир увеличит сеть «Ферма.рф»

ГК «Ташир»
19.11.2015 Москва В состав новой продуктовой сети «Ферма.рф» к 2017 году войдет 17 магазинов. В настоящее время работают уже 2 торговые точки – в ТРЦ «РИО» на Севастопольском проспекте и на Дмитровском шоссе. Подробнее

ГК «Ташир» открыла торговую галерею в Сочи

ГК «Ташир» открыла торговую галерею в Сочи
21.10.2015 Регионы РФ В сочинском МФК «Гранд Марина» открылась торговая галерея. Проект торгового центра площадью 10 тыс. квадратных метров реализовала группа компаний «Ташир». Сумма инвестиций составила 35 млн долларов. Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog