Сеть гипермаркетов «О’кей» арендовала 59,6 тысячи кв.м складских площадей в логопарке «Север-2» в Московской области, пишет газета «Коммерсант».
Договор аренды заключен сроком на 10 лет. Консультантом сделки выступила компания CBRE.
Логистический комплекс «Север-2» находится в 7 км от МКАД по Ленинградскому шоссе и представляет собой 270 тысяч кв.м складских помещений класса A. Как рассказал «Коммерсанту» представитель собственника объекта, на сегодняшний день в парке остаются свободными 40 тысяч кв.м площадей под аренду и 50 тысяч кв.м под сделки built-to-suit.
Контракт с «О’кей» стал крупнейшим на рынке складской недвижимости Московского региона в первом квартале 2016 года. Согласно данным компании Knight Frank, второй по размеру сделкой стала аренда 42,4 тысячи кв.м площадей в складском комплексе «PNK-Чехов-3» сетью гипермаркетов товаров для дома и ремонта Castorama. На третьем месте – холдинг «Мираторг», занявший 16 тысяч кв.м в логопарке «Север-2».
Cлужба информации ZDANIE.INFO