УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Владельца одного из складов в «PNK-Чехов» могут признать банкротом

11.04.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Альфа-Банк просит Арбитражный суд Свердловской области признать банкротом ООО «Чехов-4», пишет газета «Ведомости». ООО «Чехов-4» владеет складом площадью в 50 тысяч кв.м в логистическом центре «PNK-Чехов». 

Конечным собственником склада издание называет девелоперскую группу RB Invest, созданную в 2010 году бизнесменами Алексеем Курочкиным и Алексеем Дедюлей. В инвесторский портфель группы в разные годы входили торговые центры «Торговый квартал» в Домодедове, «Метромаркет» у станции метро «Сокол», «Карнавал» в Чехове. Эти активы, так же как и склад в «PNK-Чехов», находятся в залоге у Альфа-банка.

По данным на конец 2015 года, структуры, связанные с Алексеем Курочкиным, должны Альфа-банку $217,7 млн. В арбитражных судах рассматриваются иски банка к компаниям Курочкина «Фараон», «Чехов-4», Sozochills Сonsultancy на $143 млн. По словам представителя банка, собственник не предпринимает действий по выводу бизнеса из долгового кризиса.

В RB Invest в ответ на запрос издания сказали, что группа не имеет отношения к тем фирмам, которые брали кредиты в Альфа-банке. Она лишь управляла недвижимостью, принадлежащей этим компаниям. По словам гендиректора RB Invest Михаила Панченко, проблемы с обслуживанием кредитов имеются, и весь денежный поток, поступающий с объектов, идет на погашение задолженности. По его словам, ТЦ «Метромаркет» уже отошел кредитору, следующим может стать складское помещение в «PNK-Чехов». Что касается ТЦ «Торговый квартал» в Домодедове, он, по словам Панченко, полностью обслуживает кредит. 

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

РФПИ и арабский фонд покупают склады группы PNK

РФПИ и арабский фонд покупают склады группы PNK
22.03.2016 Москва В сделку войдет около 100 тысяч кв.м в складском комплексе «Чехов-3» и земельный участок под будущий девелопмент и 106 тысяч кв.м в комплексе «Северное Шереметьево» Подробнее

Eastward Capital может стать банкротом

Eastward Capital может стать банкротом
03.02.2016 Регионы РФ Инвестиционная группа, которой принадлежит «Торговый квартал», выступила ответчиком по иску о банкротстве. В суд с требованием о признании партнера несостоятельным обратилась компания «Веста» Подробнее

PNK Group может продать два логистических комплекса

PNK Group
03.09.2015 Москва Девелопер ведет переговоры с РФПИ и Mubadala Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog