УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

На месте недостроенного аквапарка на Аминьевском шоссе возведут МФК

18.03.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект градостроительного плана земельного участка по адресу: Аминьевское шоссе, вл. 15 для строительства многофункционального комплекса.

Общая площадь МФК составит 134,2 тысячи кв.м, из них подземная – 49,2 тысячи кв.м. В составе комплекса будут построены офисные площади, торгово-развлекательный центр, пункты общественного питания, фитнес-центр и подземная парковка.

Ранее на данном участке планировалась стройка спортивно-оздоровительного комплекса «Аквадром». Работы начались в 1998 году, а в 2001 году строительство было заморожено. В 2005 году Москва выкупила недостроенный аквапарк у инвестора, заплатив $30 млн из резервного фонда, а в 2007 году продала его ООО «Финленд» почти за миллиард рублей. Предполагалось, что новый собственник будет использовать участок земли как объект свободного назначения, но Сергей Собянин аннулировал существующее соглашение между прежними властями города и владельцем участка, обязав ООО «Финленд» утвердить функциональное назначение объекта и проект его развития на градостроительно-земельной комиссии. За время простоя возведенные железобетонные конструкции стали непригодны для эксплуатации, и в 2014 году недострой был демонтирован.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

На западе Москвы сдана первая очередь МФК

На западе Москвы сдана первая очередь МФК
03.12.2015 Москва Мосгосстройнадзор сообщил о вводе в эксплуатацию многофункционального комплекса на западе столицы. Застройщиком объекта площадью 186,7 тыс. квадратных метров выступила компания "Фили-Девелопмент". Финансирование проекта осуществлялось за счет средств инве Подробнее

На пр-те Вернадского построят МФК «Академик»

МФК «Академик»
23.10.2015 Москва Архитектурное бюро UNK project разработало проект многофункционального комплекса «Академик», который появится в районе станции метро «Проспект Вернадского». Высота его доминанты составит 81 метр. Подробнее

МФК «Кунцево Плаза» сдан в эксплуатацию

МФК «Кунцево Плаза»
09.10.2015 Москва «Энка» инвестировала в проект $500 млн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog