Во время презентации выставленных на продажу площадей в доме на Новом Арбате инвесторы обратились к организатору торгов с просьбой увеличить срок для принятия заявок. Власти пошли на встречу и продлили заявочную кампанию: дата торгов перенесена на 1 марта 2016 года.
Причиной неготовности интересантов к участию в аукционе стало совпадение периода подготовки документов с новогодними праздниками. Потенциальным инвесторам не хватило времени для анализа актива.
«Дом-книжка» на Новом Арбате является, по словам Геннадия Дёгтева, знаковым объектом для Москвы. Здание имеет свободное назначение. Его можно использовать под гостиницу: в столице наблюдается дефицит современных доступных номеров с удобной локацией, поэтому проект имеет все шансы на успех.
На аукцион выставлены принадлежащие городу 28,9 тыс. квадратных метров, которые оцениваются в 2,42 млрд рублей. Это уже не первая попытка продать актив, однако ранее его пришлось снять с торгов для проработки конкурсной документации.
Cлужба информации ZDANIE.INFO