УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Enka уменьшила площадь МФК на месте «Капитолия»

13.01.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Градостроительно-земельная комиссия согласовала уменьшение параметров проекта многофункционального комплекса, который компания «Энка ТЦ» собирается построить на пересечении 11-го проезда Марьиной Рощи и Шереметьевской улицы. Этот объект появится на участке, занимаемом в настоящее время торговым центром «Капитолий». Турецкая Enka анонсировала снос имеющегося здания площадью 30 тыс. квадратных метров. На его месте планировалось построить комплекс площадью 180 тыс. «квадратов» с торгово-развлекательным центром, апартаментами и офисами. В прошлом году власти одобрили увеличение параметров объекта, исключив при этом офисную часть.

Площадь комплекса согласно проекту в новой редакции составит 98 тыс. квадратных метров. С инициативой в части ее уменьшения выступил инвестор. Причиной сокращения объемов строительства могли послужить как сложности на рынке коммерческой недвижимости, так и санкции в отношении турецких компаний, которые, однако, на ООО «Энка ТЦ» формально распространяться не могут.

Сумма инвестиций в проект МФК с учетом изменений составит 5-6 млрд рублей. В значительной степени влияние на стоимость строительства оказывает наличие в составе проекта подземной части.

В планах Enka кроме нового строительства еще и реконструкция имеющихся объектов: на Каширском шоссе, пр-те Вернадского и ул. Миклухо-Маклая.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Enka построит ТРК на северо-востоке Москвы

Enka
26.02.2015 Москва Площадь объекта составит 204 тыс.кв.м Подробнее

Enka продает «Ситистор»

Enka продает «Ситистор»
13.01.2012 Москва Сеть перейдет в собственность компании Billa Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog