Ростехнадзор сейчас занимает семиэтажное здание в Газетном переулке. Площадь принадлежащего Росимуществу объекта составляет 19,6 тыс. квадратных метров. В настоящее время Ростехнадзор рассматривает варианты для переезда центрального аппарата: соответствующее письмо направлено в Минэкономики.
По данным Коммерсанта, в качестве объектов для размещения ведомства рассматриваются здания в Среднем Овчинниковом переулке и на ул. Щепкина.
Первый из упомянутых бизнес-центров предлагается арендовать: стоимость использования этих площадей составит 87 млн рублей в год. Дом на ул. Щепкина можно выкупить за 660 млн рублей. Приобретение здания в собственность видится ведомству более выгодным: вложения в этом случае окупятся через 6,5 лет. Следует отметить, что рассматриваемые для аренды и покупки объекты значительно меньше используемого сейчас по площади.
Росимущество пока не комментирует обращение Ростехнадзора.
Cлужба информации ZDANIE.INFO