УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Торги по продаже площадей ЦУМа перенесены на 2 июня

28.04.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Аукцион по продаже 19,27 тыс. квадратных метров в ЦУМе должен был состояться 30 апреля. Однако власти приняли решение о назначении новой даты его проведения. Официальной причиной переноса торгов в пресс-релизе Департамента по конкурентной политике указывается необходимость «проработки большого количества запросов по конкурсной документации и пожеланиями инвесторов, в том числе и иностранных, более детального ознакомления с условиями сделки». Вторая попытка провести аукцион будет предпринята 2 июня. Заявочная кампания продлится до 28 мая.

Предметом торгов являются принадлежащие городу торговые площади в ЦУМе. Стартовая цена этого лота составляет 4,3 млрд. рублей.

По данным «Ведомостей», пока на предлагаемые площади есть только один реальный претендент из состава структур арендатора – ТД «ЦУМ». Однако стоимость лота слишком высока и не устраивает потенциального покупателя.

О намерении продать городские площади в ЦУМе власти объявили в марте. На торги были выставлены историческое здание 1908 года и часть нового строения. Участники рынка проявили интерес к объекту, в том числе, в ходе роуд-шоу, однако из-за условий аренды площадей активности при подаче заявок не отмечалось. Квадратный метр в ЦУМе обходится арендатору в 3540 рублей в год, что как минимум в 25 раз ниже рынка. При такой ставке окупаемость вложений составит для победителя торгов 65 лет, хотя у властей на этот счет имеется другое мнение. По мнению экспертов с учетом предложенных условий площадями в ЦУМе даже при продлении кампании может заинтересоваться только их арендатор.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

В ЦУМе выставлены на аукцион 19 тыс.кв.м

ЦУМ
27.03.2015 Москва Стартовая цена лота составляет 4,3 млрд рублей Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog